Работница дома-интерната из Белыничей похитила с карточек инвалидов более Br34 тыс.

Работница дома-интерната из Белыничей похитила с карточек инвалидов более Br34 тыс. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Могилевской области. Прокуратура Белыничского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Ей инкриминировано хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере. Согласно материалам дела, обвиняемая с 19 сентября по 30 декабря 2022 года работала в должности экономиста государственного учреждения социального обслуживания. Женщина похитила из сейфа пластиковые карты к текущим банковским счетам проживающих здесь инвалидов. Банковские карты эмитированы на имя руководителя учреждения как опекуна в связи с их недееспособностью. Затем женщина переписала сведения о персональных идентификационных номерах к данным банковским картам опекаемых. После этого она сняла наличные деньги в банкоматах Белыничей и Могилева. Всего женщина похитила свыше Br34 тыс. Женщина вернула похищенное в полном объеме во время предварительного следствия. Уголовное дело находилось в производстве Белыничского районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.212 УК РБ. При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении жительницы Белыничей меру пресечения. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Читайте также: В Минске работник СТО взял покататься Land Cruiser клиента В Минске перевернулся водитель БМВ Вопрос адвокату: можно ли построить на одном участке два дома?
11.07.2023 07:45

Работница дома-интерната из Белыничей похитила с карточек инвалидов более Br34 тыс. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Белыничского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Ей инкриминировано хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, обвиняемая с 19 сентября по 30 декабря 2022 года работала в должности экономиста государственного учреждения социального обслуживания. Женщина похитила из сейфа пластиковые карты к текущим банковским счетам проживающих здесь инвалидов. Банковские карты эмитированы на имя руководителя учреждения как опекуна в связи с их недееспособностью.

Затем женщина переписала сведения о персональных идентификационных номерах к данным банковским картам опекаемых. После этого она сняла наличные деньги в банкоматах Белыничей и Могилева. Всего женщина похитила свыше Br34 тыс. Женщина вернула похищенное в полном объеме во время предварительного следствия.

Уголовное дело находилось в производстве Белыничского районного отдела Следственного комитета.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.212 УК РБ.

При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении жительницы Белыничей меру пресечения. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =