Подготовка к параду ко Дню Независимости Беларуси продолжается

В этом году впервые в мероприятии примет участие самая красивая половина военнослужащих нашей страны. По проспекту Машерова в составе парадных расчетов пройдут почти две сотни женщин, а также ученики специализированных лицеев и кадетских классов. Планируется и парадная коробка представителей российских военных. Сегодня же на плацу Минской военной комендатуры прошла первая тренировка пеших коробок перед телекамерами. Новыми элементами удивит зрителей и рота почетного караула. Всего в составе пеших парадных расчетов пройдут более 3 тысяч 200 военнослужащих. Сергей Иванов, начальник штаба, первый заместитель военного коменданта Минской военной комендатуры: "Для ребят это определенный стимул показывать свою строевую выучку. Военнослужащим женщинам на самом деле приятно, это впервые. Им очень интересно, они стараются. Даже если что-то не получается, они все недостатки, все ошибки принимают к сведению. Очень глубоко переживают и стараются показать результат не хуже, чем у остальных". Пешая колонна растянется на полтора километра. Следом 23 расчета военной техники. Во главе механизированной колонны проедут танки с легендарным Т-34. Далее проследуют современные образцы вооружения. Это мощные бронированные машины, зенитно-ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня.
31.05.2018 19:06

В этом году впервые в мероприятии примет участие самая красивая половина военнослужащих нашей страны. По проспекту Машерова в составе парадных расчетов пройдут почти две сотни женщин, а также ученики специализированных лицеев и кадетских классов. Планируется и парадная коробка представителей российских военных. Сегодня же на плацу Минской военной комендатуры прошла первая тренировка пеших коробок перед телекамерами. Новыми элементами удивит зрителей и рота почетного караула. Всего в составе пеших парадных расчетов пройдут более 3 тысяч 200 военнослужащих.

Сергей Иванов, начальник штаба, первый заместитель военного коменданта Минской военной комендатуры:

"Для ребят это определенный стимул показывать свою строевую выучку. Военнослужащим женщинам на самом деле приятно, это впервые. Им очень интересно, они стараются. Даже если что-то не получается, они все недостатки, все ошибки принимают к сведению. Очень глубоко переживают и стараются показать результат не хуже, чем у остальных".

Пешая колонна растянется на полтора километра. Следом 23 расчета военной техники. Во главе механизированной колонны проедут танки с легендарным Т-34. Далее проследуют современные образцы вооружения. Это мощные бронированные машины, зенитно-ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =