Работника витебской станции техосмотра и его подельника привлекут к ответственности за взятки

В Витебске завершили расследование уголовного дела, главными фигурантами которого стали 56-летний инженер-диагност одной из диагностических станций областного центра и его 52-летний приятель. Вместе они помогали заинтересованным автовладельцам получить отметку о прохождении техосмотра за деньги. Об этом пишет sb.by. Следствию достоверно известно по крайней мере про три таких эпизода. За свои "услуги" инженер-диагност брал 20 долларов или столько же евро. Вдвое меньше получал его подельник, который помогал свести нечистого на руку приятеля с хозяевами "проблемных" машин. Не в меру предприимчивого диагноста теперь ждет наказание за получение взяток, а также покушение на получение взятки. Его 52-летнему знакомому инкриминируют пособничество в даче взятки и такое же покушение на пособничество в даче взятки. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
21.01.2023 12:55
В Витебске завершили расследование уголовного дела, главными фигурантами которого стали 56-летний инженер-диагност одной из диагностических станций областного центра и его 52-летний приятель. Вместе они помогали заинтересованным автовладельцам получить отметку о прохождении техосмотра за деньги. Об этом пишет sb.by.

Следствию достоверно известно по крайней мере про три таких эпизода.

За свои "услуги" инженер-диагност брал 20 долларов или столько же евро. Вдвое меньше получал его подельник, который помогал свести нечистого на руку приятеля с хозяевами "проблемных" машин.

Не в меру предприимчивого диагноста теперь ждет наказание за получение взяток, а также покушение на получение взятки. Его 52-летнему знакомому инкриминируют пособничество в даче взятки и такое же покушение на пособничество в даче взятки. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =