Работа СМИ в Беларуси сегодня обсуждалась на итоговой коллегии

Белорусы больше всего доверяют национальным СМИ, нежели зарубежным. Таковы данные социсследования за прошлый год. Работа средств массовой информации в Беларуси сегодня обсуждалась на итоговой коллегии. Данные проведенного анализа также говорят и о том, что лидером в формировании общественного мнения является телевидение - 60 процентов аудитории отдает предпочтение именно этому источнику информации. И лишь около 40 больше доверяют Интернету. На совещании коллегии также обсудили новые подходы в расширении своего контента, особенно это касается региональных СМИ. В частности, выход в социальные сети и разработка мультимедийных приложений. Наталья Кочанова, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Важно то, чтобы наши СМИ доносили объективную, правдивую информацию для жителей нашей страны. Ведь это те проблемы, которыми сегодня живет наше государство. Иногда, к сожалению, бывают такие случаи, когда информация абсолютно необъективна, абсолютно недостоверная. Выхватываются из контекста какие-то непонятные выражения, и вокруг этого проводится какая-то полемика. Это абсолютно неправильно". Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: "У нас у всех одна общая задача. Мы должны создать свою страну и информационное пространство должно консолидировать общество, должно развивать страну. Должно показывать все, что происходит в нашей стране. И там, где надо, аргументированно давать отпор всем измышлениям, всем спекуляциям, которые, безусловно, есть в этом информационном мире, в этом противостоянии". На итоговой коллегии Министерства информации говорили и о том, что ждет в будущем телевещание нашей страны. По словам специалистов, ближайшие пять лет телевидение ждет технологическая трансформация. Учитывая, что многие зрители ТВ контент получают через кабельные сети и IP-телевидение, все белорусские телеканалы должны в итоге перейти на вещание в формате высокого качества HD.
04.02.2016 15:08

Белорусы больше всего доверяют национальным СМИ, нежели зарубежным. Таковы данные социсследования за прошлый год. Работа средств массовой информации в Беларуси сегодня обсуждалась на итоговой коллегии. Данные проведенного анализа также говорят и о том, что лидером в формировании общественного мнения является телевидение - 60 процентов аудитории отдает предпочтение именно этому источнику информации. И лишь около 40 больше доверяют Интернету. На совещании коллегии также обсудили новые подходы в расширении своего контента, особенно это касается региональных СМИ. В частности, выход в социальные сети и разработка мультимедийных приложений.

Наталья Кочанова, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Важно то, чтобы наши СМИ доносили объективную, правдивую информацию для жителей нашей страны. Ведь это те проблемы, которыми сегодня живет наше государство. Иногда, к сожалению, бывают такие случаи, когда информация абсолютно необъективна, абсолютно недостоверная. Выхватываются из контекста какие-то непонятные выражения, и вокруг этого проводится какая-то полемика. Это абсолютно неправильно".

Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: "У нас у всех одна общая задача. Мы должны создать свою страну и информационное пространство должно консолидировать общество, должно развивать страну. Должно показывать все, что происходит в нашей стране. И там, где надо, аргументированно давать отпор всем измышлениям, всем спекуляциям, которые, безусловно, есть в этом информационном мире, в этом противостоянии".

На итоговой коллегии Министерства информации говорили и о том, что ждет в будущем телевещание нашей страны. По словам специалистов, ближайшие пять лет телевидение ждет технологическая трансформация. Учитывая, что многие зрители ТВ контент получают через кабельные сети и IP-телевидение, все белорусские телеканалы должны в итоге перейти на вещание в формате высокого качества HD.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =