Медалистов юношеских Олимпийских игр в Нанкине сегодня чествовали в НОК Беларуси

Всем победителям и призерам положены финансовые бонусы, а также звания, в том числе и мастеров спорта. Испытания огнем и водой пройдены, на очереди медные трубы.Рассказывает Андрей Иванов.Своих среди плеяды выдающихся олимпийцев Камила Бобр нашла без труда. Именно с портретов гребцов Макаренко и Гейштора, первых олимпийских чемпионов-белорусов, и начинается Зал славы НОК.Женской гребли на каноэ в олимпийской программе пока нет, но чемпионку игр в Нанкине это не пугает. Гребцы в Нанкине выступили здорово, и в каноэ, и в байдарке, и в академке. Вот кадры победы Кристины Староселец. И ей в этом зале есть на кого равняться. Большего авторитета с точки зрения спортивных достижений и самоотдачи, чем Екатерина Карстен, найти сложно. Поучиться у нее можно…Не по годам развитые, они точно знают, чего хотят от жизни. Многим повезло, в команде есть люди, к которым можно обратиться за советом, Карстен тому пример. Собственно, и на условия грех жаловаться, с точки зрения инфраструктуры в Беларуси есть практически все, что нужно.В том числе и опека. Практический каждый призер Игр получил сертификаты от Президентского спортивного клуба на покупку экипировки. Сумма - 15 миллионов. Еще 10 миллионов - призовые от НОК. Минспорта позаботилось о званиях. 6 человек отныне - мастера спорта. Со званиями не поспешили, ведь некоторым конкурировать приходилось с олимпийскими чемпионами.Конкурировать с каждым годом будет только сложнее. Благо спортсмены это понимают. Как понимают и то, что впереди самый сложный период в спортивной жизни. Безболезненный переход из молодежного спорта во взрослый - с этой проблемой сталкивались многие спортсмены. Случаев, когда показав результат в 15-18 лет, человек так и остается в памяти подающим надежды, масса. Одни форсируют подготовку и ломаются, вырабатывая ресурс к 20-ти, другие не проходят испытание медными трубами. Пожалуй, для чемпионов и призеров Нанкина эти вопросы сейчас наиболее актуальны.
05.09.2014 21:27

Всем победителям и призерам положены финансовые бонусы, а также звания, в том числе и мастеров спорта.

Всем победителям и призерам положены финансовые бонусы, а также звания, в том числе и мастеров спорта. Испытания огнем и водой пройдены, на очереди медные трубы.

Рассказывает Андрей Иванов.


Своих среди плеяды выдающихся олимпийцев Камила Бобр нашла без труда. Именно с портретов гребцов Макаренко и Гейштора, первых олимпийских чемпионов-белорусов, и начинается Зал славы НОК.

Женской гребли на каноэ в олимпийской программе пока нет, но чемпионку игр в Нанкине это не пугает.
Гребцы в Нанкине выступили здорово, и в каноэ, и в байдарке, и в академке. Вот кадры победы Кристины Староселец. И ей в этом зале есть на кого равняться. Большего авторитета с точки зрения спортивных достижений и самоотдачи, чем Екатерина Карстен, найти сложно. Поучиться у нее можно…


Не по годам развитые, они точно знают, чего хотят от жизни. Многим повезло, в команде есть люди, к которым можно обратиться за советом, Карстен тому пример. Собственно, и на условия грех жаловаться, с точки зрения инфраструктуры в Беларуси есть практически все, что нужно.


В том числе и опека. Практический каждый призер Игр получил сертификаты от Президентского спортивного клуба на покупку экипировки. Сумма - 15 миллионов. Еще 10 миллионов - призовые от НОК. Минспорта позаботилось о званиях. 6 человек отныне - мастера спорта. Со званиями не поспешили, ведь некоторым конкурировать приходилось с олимпийскими чемпионами.

Конкурировать с каждым годом будет только сложнее. Благо спортсмены это понимают. Как понимают и то, что впереди самый сложный период в спортивной жизни. Безболезненный переход из молодежного спорта во взрослый - с этой проблемой сталкивались многие спортсмены. Случаев, когда показав результат в 15-18 лет, человек так и остается в памяти подающим надежды, масса. Одни форсируют подготовку и ломаются, вырабатывая ресурс к 20-ти, другие не проходят испытание медными трубами. Пожалуй, для чемпионов и призеров Нанкина эти вопросы сейчас наиболее актуальны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =