Франция проспонсирует отправку Украине гаубиц и беспилотников, новый пакет военной помощи одобрила и Дания

В Белом доме подтвердили планы по передаче Украине пакета военной помощи на сумму 300 млн долларов. В него будут включены ракеты и артиллерийские боеприпасы. Как признал помощник Байдена по нацбезопасности, этого хватит лишь на короткий период времени. Пока это все, чем Белый дом может помочь Киеву, пока американский конгресс не соглашается на новый транш для Украины. Кроме того, Франция планирует поставить Киеву в ближайшие месяцы 6 самоходных гаубиц и 150 беспилотников. В дальнейшем Париж проспонсирует отправку Украине еще 12 гаубиц. Анонсирована и поставка управляемых авиабомб. Новый пакет военной помощи Украине в 336 млн долларов также одобрен в Дании. Читайте также: В Германии бастуют медики и бортпроводники В Нью-Йорке нарушители скрывались от полиции в лучших традициях компьютерной игры Need for Speed В Варшаве очередной скандал... на этот раз связанный с университетом Collegium Humanum
13.03.2024 10:10

В Белом доме подтвердили планы по передаче Украине пакета военной помощи на сумму 300 млн долларов. В него будут включены ракеты и артиллерийские боеприпасы. Как признал помощник Байдена по нацбезопасности, этого хватит лишь на короткий период времени. Пока это все, чем Белый дом может помочь Киеву, пока американский конгресс не соглашается на новый транш для Украины.

Кроме того, Франция планирует поставить Киеву в ближайшие месяцы 6 самоходных гаубиц и 150 беспилотников. В дальнейшем Париж проспонсирует отправку Украине еще 12 гаубиц. Анонсирована и поставка управляемых авиабомб. Новый пакет военной помощи Украине в 336 млн долларов также одобрен в Дании.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =