Р. Протасевич выложил протестные карты на стол

Третье июня - траурная дата для сбежавшей белорусской оппозиции. Идеология белорусского протеста - целый бизнес с дивидендами, на который сегодня благополучно проживают в Литве и Польше строители "альтернативной Беларуси". Все карты кулуаров оппозиции выложил основатель и бывший главный редактор экстремистского телеграм-канала Роман Протасевич в интервью телеканалу ОНТ. Как устроен протест? Кто стоял у истоков? Как происходит финансирование? Например, Белорусский дом в Варшаве, который контролирует белорусскую повестку из-за рубежа, получил через польского премьера 53 млн злотых для помощи белорусским беженцам. Однако им на помощь рассчитывать не приходится. Деньги осели в карманах оппозиционной шайки. Делиться они не намерены. У Европы есть свои причины финансировать содержанок за счет налогоплательщиков. Причины внешнеполитические.  Нет протеста - нет денег Миллионы тратит и польское правительство. Зарубежным правительствам, и сбежавшей оппозиции протест выгоден. Одни за него готовы платить, другие - получать серебреники за проданные жизни белорусов. Однако в штабах протестунов хорошо понимают: белорусы больше не хотят рисковать своим спокойствием и здоровьем за интересы кучки продавшихся оппозиционеров.  Читайте также: В программе ОНТ "Марков. Ничего личного" Р. Протасевич рассказал, что хочет исправить свои ошибки Р. Протасевич признал вину в организации протестов
04.06.2021 15:08

Третье июня - траурная дата для сбежавшей белорусской оппозиции. Идеология белорусского протеста - целый бизнес с дивидендами, на который сегодня благополучно проживают в Литве и Польше строители "альтернативной Беларуси". Все карты кулуаров оппозиции выложил основатель и бывший главный редактор экстремистского телеграм-канала Роман Протасевич в интервью телеканалу ОНТ. Как устроен протест? Кто стоял у истоков? Как происходит финансирование?

Например, Белорусский дом в Варшаве, который контролирует белорусскую повестку из-за рубежа, получил через польского премьера 53 млн злотых для помощи белорусским беженцам. Однако им на помощь рассчитывать не приходится. Деньги осели в карманах оппозиционной шайки. Делиться они не намерены. У Европы есть свои причины финансировать содержанок за счет налогоплательщиков. Причины внешнеполитические. 

Нет протеста - нет денег

Миллионы тратит и польское правительство. Зарубежным правительствам, и сбежавшей оппозиции протест выгоден. Одни за него готовы платить, другие - получать серебреники за проданные жизни белорусов. Однако в штабах протестунов хорошо понимают: белорусы больше не хотят рисковать своим спокойствием и здоровьем за интересы кучки продавшихся оппозиционеров. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =