Путевка в лето: оздоровительный лагерь имени Н. Гастелло открылся после реконструкции

Для тех, у кого каникулы, продолжается время летнего отдыха в детских лагерях. На один оздоровительный центр в этом году стало больше - лагерь имени Гастелло открылся после масштабной реконструкции. На территории установили шатер для концертов и дискотек, игровые площадки и беседки. Апгрейд прошли столовая и корпуса: поставили новую мебель и сантехнику, освежили дизайн. Создали все условия для здорового и комфортного отдыха. За одну смену в лагере Белорусской железной дороги отдохнут 260 мальчиков и девочек. Валерий Нафранович, начальник представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения: Лагерь приобрел совсем другой вид. Нужно учесть, что в следующем году лагерю имени Н. Гастелло будет 70 лет. И то, что он  в таком виде сегодня, - дорогого стоит. Около 2,5 млн рублей было направлено на подготовку материальной базы. Причем лагерь не закрывался ни на один сезон. Работы начали в октябре прошлого года и, согласно графику, утвержденному в Мингорисполкоме, лагерь был открыт и принят вовремя. Все загородные лагеря Минска открыли сезон отдыха. Сейчас на оздоровлении находятся более 9 тыс. школьников. Всего же путевку в лето в этом году получат свыше 70 тыс. детей. Читайте также: Детский лагерь "Чабарок" во Дворце детей и молодежи открыл смену Инклюзивный турслет "Патриоты Беларуси" организовали для детей из домов-интернатов Семейный праздник "Першы ровар" собрал в Минске юных велолюбителей
12.06.2023 18:20

Для тех, у кого каникулы, продолжается время летнего отдыха в детских лагерях. На один оздоровительный центр в этом году стало больше - лагерь имени Гастелло открылся после масштабной реконструкции.

На территории установили шатер для концертов и дискотек, игровые площадки и беседки. Апгрейд прошли столовая и корпуса: поставили новую мебель и сантехнику, освежили дизайн. Создали все условия для здорового и комфортного отдыха. За одну смену в лагере Белорусской железной дороги отдохнут 260 мальчиков и девочек.

Валерий Нафранович, начальник представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:

Лагерь приобрел совсем другой вид. Нужно учесть, что в следующем году лагерю имени Н. Гастелло будет 70 лет. И то, что он  в таком виде сегодня, - дорогого стоит. Около 2,5 млн рублей было направлено на подготовку материальной базы. Причем лагерь не закрывался ни на один сезон. Работы начали в октябре прошлого года и, согласно графику, утвержденному в Мингорисполкоме, лагерь был открыт и принят вовремя.

Все загородные лагеря Минска открыли сезон отдыха. Сейчас на оздоровлении находятся более 9 тыс. школьников. Всего же путевку в лето в этом году получат свыше 70 тыс. детей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =