Пункт пропуска "Мядининкай": гражданин Пакистана попросил у Минска статус беженца

Гражданин Пакистана, из-за которого Литва в выходные ограничивала движение на границе с Беларусью, попросил у Минска статус беженца, сейчас его ходатайство на рассмотрении. Об этом сегодня сообщили в МВД. В субботу иностранец предъявил литовским пограничникам поддельный вид на жительство в ЕС. Вместо того, чтобы его задержать, заключить под стражу или депортировать, пограничники попытались выдворить мужчину на территорию Беларуси, но он стал противиться. Тогда литовская сторона в одностороннем порядке ограничила оформление транспорта, что породило большие очереди автомобилей в погранпереходе. В итоге, оценив литовское гостеприимство, гражданин Пакистана принял решение перейти на территорию Беларуси, где ему оказана необходимая помощь в полном объеме. Читайте также: Почти сутки назад литовская сторона в одностороннем порядке закрыла пункт пропуска "Мядининкай" Литва использует пункты пропуска для шантажа? Военный эксперт рассказал, как ситуация с ЧВК "Вагнер" повлияет на Беларусь и Россию
10.07.2023 17:30

Гражданин Пакистана, из-за которого Литва в выходные ограничивала движение на границе с Беларусью, попросил у Минска статус беженца, сейчас его ходатайство на рассмотрении. Об этом сегодня сообщили в МВД.

В субботу иностранец предъявил литовским пограничникам поддельный вид на жительство в ЕС. Вместо того, чтобы его задержать, заключить под стражу или депортировать, пограничники попытались выдворить мужчину на территорию Беларуси, но он стал противиться. Тогда литовская сторона в одностороннем порядке ограничила оформление транспорта, что породило большие очереди автомобилей в погранпереходе.

В итоге, оценив литовское гостеприимство, гражданин Пакистана принял решение перейти на территорию Беларуси, где ему оказана необходимая помощь в полном объеме.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =