Психологические проблемы одаренных детей стали основной темой мастер-класса в Минске

Творческим человеком родиться не обязательно, им можно стать. Такое мнение накануне прозвучало в Минске на специальном мастер-классе, который, по сути, стал началом масштабного праздника для одаренных детей со всей страны. Как вырастить вундеркинда, особенности работы с одаренными детьми, их успехи и как вытекающее - психологические проблемы - стали основной темой этой беседы. Причем, в роли учеников здесь - те, кто каждый день обучает самых маленьких белорусов - их учителя. Светлана Гин, руководитель экспериментального проекта по сопровождению детской одаренности: "В основу трес положены две основные идеи - творчеству учить можно. И второе, творческими способностями одарен каждый ребенок, т. е эти технологии позволяют и имеют формы и методы, позволяющие раскрывать не только у взрослых людей, но и учащихся". А уже сегодня в стенах Лицея Белгосуниверситета пройдет награждение креативных юношей и девушек - лауреатов и стипендиатов Специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
21.01.2016 07:16

Творческим человеком родиться не обязательно, им можно стать. Такое мнение накануне прозвучало в Минске на специальном мастер-классе, который, по сути, стал началом масштабного праздника для одаренных детей со всей страны. Как вырастить вундеркинда, особенности работы с одаренными детьми, их успехи и как вытекающее - психологические проблемы - стали основной темой этой беседы. Причем, в роли учеников здесь - те, кто каждый день обучает самых маленьких белорусов - их учителя.

Светлана Гин, руководитель экспериментального проекта по сопровождению детской одаренности: "В основу трес положены две основные идеи - творчеству учить можно. И второе, творческими способностями одарен каждый ребенок, т. е эти технологии позволяют и имеют формы и методы, позволяющие раскрывать не только у взрослых людей, но и учащихся".

А уже сегодня в стенах Лицея Белгосуниверситета пройдет награждение креативных юношей и девушек - лауреатов и стипендиатов Специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =