Психологи предупреждают: карантин и социальная изоляция могут привести к депрессии

Ряд медиков оспаривает и действенность жестких ограничительных мер. Психологи предупреждают: карантин и социальная изоляция могут привести к депрессии, алкоголизму и тревожным расстройствам. Сомневаются в их полной эффективности и инфекционисты. Ряд медиков оспаривает действенность жестких ограничительных мер Атанас Мангаров,  вирусолог, заведующий детским отделением инфекционной больницы в Софии (Болгария): "Любое инфекционное заболевание, вызывающее эпидемию, должно изолировать тех, кто болен и подвержен риску. Но изоляция всего общества является новым изобретением, которое с точки зрения эпидемиологии не является жизнеспособным".
10.04.2020 21:33
Ряд медиков оспаривает и действенность жестких ограничительных мер. Психологи предупреждают: карантин и социальная изоляция могут привести к депрессии, алкоголизму и тревожным расстройствам. Сомневаются в их полной эффективности и инфекционисты.

Ряд медиков оспаривает действенность жестких ограничительных мер

Атанас Мангаров,  вирусолог, заведующий детским отделением инфекционной больницы в Софии (Болгария): "Любое инфекционное заболевание, вызывающее эпидемию, должно изолировать тех, кто болен и подвержен риску. Но изоляция всего общества является новым изобретением, которое с точки зрения эпидемиологии не является жизнеспособным".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =