Прямые телефонные линии сегодня традиционно прошли по всей стране

Парковка на зеленой зоне, капремонт старого дома или реконструкция бассейна. В топе проблем, с которыми белорусы обращаются на прямые телефонные линии каждую субботу, по-прежнему лидирует сфера ЖКХ. С наступлением весны снова актуальными стали и вопросы благоустройства дворов. Но что важно, здесь задача не просто выслушать, но и помочь. Многие вопросы сегодня были решены прямо на местах. С подробностями Ксения Рабчинская. Телефонный звонок сегодня в стенах администрации Советского района Минска раздавался больше трех десятков раз. Каждый, кто позвонил на прямую линию, получит официальный письменный ответ. Но главное, конечно, не это, а то, чтобы не просто слушали, а услышали. С нерадивым соседом минчанки здесь пообещали встретиться лично. Уже в будущий понедельник. ЖКХ, понятно, по традиции самая горячая тема. Но есть и другие не менее важные. Одной из самых проблемных тем сегодня, как оказалось, для минчан остается проблема парковок. Кто-то звонил на прямые телефонные линии с просьбой обустроить стоянку, пусть даже платную за счет жильцов, а кто-то жаловался на то, что автомобилисты паркуют свои машины на зеленой зоне, вот как, например, здесь, на улице Сурганова. Администрация района пообещала решить проблему в короткие сроки, т.е. в ближайшие пять дней. Руководители всех подразделений сегодня собрались здесь же. В этом кабинете совместно решали все вопросы, некоторые прямо на месте. Прямые линии сегодня традиционно прошли не только в Минске – по всей стране. Галина Кострома обратилась в Речицкий райисполком одной из первых. Ее, как и всех, волнует уют. Этот вопрос местные власти пообещали решить, как и еще 2. Всего на прямую линию в Речице сегодня позвонило только 3 человека. Местные власти говорят, пару недель назад было минимум в пять раз больше вопросов. Надеются, что дело не в безразличии, а в том, что проблем в районе почти не осталось. Немного звонков сегодня было и в Мостах. За три часа на прямые линии обратились 10 человек. Проблемы все те же – благоустройство дворов и плохие дороги. Но есть и одна уникальная. Понимают, но изменить ничего не могут. Бассейн в Мостах закрыли на реконструкцию больше двух лет назад из-за аварийного состояния перекрытий. С тех пор власти пытаются найти деньги на ремонт, но пока безуспешно. Звонили сегодня с 9 до 12 утра и в Дзержинский райисполком, в том числе и с благодарностями. В этой квартире сантехники буквально за полчаса решили проблему, с которой хозяйка пыталась бороться много лет. Уже сегодня проблема нехватки тепла в этой квартире решена. И еще десятки проблем по всей стране. Возможно, мелких и бытовых, но таких больших и сложных, если касаются отдельного человека. Пожалуй, именно поэтому каждую субботу представители власти свои личные вопросы оставляют за дверями рабочих кабинетов. И отвечают на звонки. Ведь порой без их помощи людям просто не обойтись.
21.03.2015 21:20

Парковка на зеленой зоне, капремонт старого дома или реконструкция бассейна. В топе проблем, с которыми белорусы обращаются на прямые телефонные линии каждую субботу, по-прежнему лидирует сфера ЖКХ. С наступлением весны снова актуальными стали и вопросы благоустройства дворов. Но что важно, здесь задача не просто выслушать, но и помочь. Многие вопросы сегодня были решены прямо на местах.

С подробностями Ксения Рабчинская. Телефонный звонок сегодня в стенах администрации Советского района Минска раздавался больше трех десятков раз. Каждый, кто позвонил на прямую линию, получит официальный письменный ответ. Но главное, конечно, не это, а то, чтобы не просто слушали, а услышали.

С нерадивым соседом минчанки здесь пообещали встретиться лично. Уже в будущий понедельник. ЖКХ, понятно, по традиции самая горячая тема. Но есть и другие не менее важные.

Одной из самых проблемных тем сегодня, как оказалось, для минчан остается проблема парковок. Кто-то звонил на прямые телефонные линии с просьбой обустроить стоянку, пусть даже платную за счет жильцов, а кто-то жаловался на то, что автомобилисты паркуют свои машины на зеленой зоне, вот как, например, здесь, на улице Сурганова. Администрация района пообещала решить проблему в короткие сроки, т.е. в ближайшие пять дней.

Руководители всех подразделений сегодня собрались здесь же. В этом кабинете совместно решали все вопросы, некоторые прямо на месте.

Прямые линии сегодня традиционно прошли не только в Минске – по всей стране. Галина Кострома обратилась в Речицкий райисполком одной из первых. Ее, как и всех, волнует уют.

Этот вопрос местные власти пообещали решить, как и еще 2. Всего на прямую линию в Речице сегодня позвонило только 3 человека. Местные власти говорят, пару недель назад было минимум в пять раз больше вопросов. Надеются, что дело не в безразличии, а в том, что проблем в районе почти не осталось.

Немного звонков сегодня было и в Мостах. За три часа на прямые линии обратились 10 человек. Проблемы все те же – благоустройство дворов и плохие дороги. Но есть и одна уникальная.

Понимают, но изменить ничего не могут. Бассейн в Мостах закрыли на реконструкцию больше двух лет назад из-за аварийного состояния перекрытий. С тех пор власти пытаются найти деньги на ремонт, но пока безуспешно.

Звонили сегодня с 9 до 12 утра и в Дзержинский райисполком, в том числе и с благодарностями. В этой квартире сантехники буквально за полчаса решили проблему, с которой хозяйка пыталась бороться много лет.

Уже сегодня проблема нехватки тепла в этой квартире решена. И еще десятки проблем по всей стране. Возможно, мелких и бытовых, но таких больших и сложных, если касаются отдельного человека. Пожалуй, именно поэтому каждую субботу представители власти свои личные вопросы оставляют за дверями рабочих кабинетов. И отвечают на звонки. Ведь порой без их помощи людям просто не обойтись.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =