Прямые телефонные линии прошли в областях и столице

Определить слабое место и устранить проблемы в кратчайшие сроки. Общественный диалог между органами власти и белорусами, который проходит каждую субботу во всей стране, по мнению экспертов, позволяет не разбрасываться, а, наоборот, эффективнее распоряжаться ресурсами и четко планировать стратегию развития муниципалитетов. Как показывает статистика телефонных обращений, лидерами вопросов у граждан по-прежнему остаются проблемы ЖКХ, благоустройства территорий и приватизация жилья. Фактически каждый второй вопрос удается решить еще в ходе телефонного разговора. Александр Рахуба, заместитель председателя Берестовицкого райисполкома: "Все вопросы рассмотрены согласно действующему законодательству об обращении граждан. На некоторые вопросы даны ответы прямо в ходе проведения прямой линии. Отдельные вопросы имели справочно-консультативный характер. Но некоторые надо было изучать и принимать решение". Подобные обращения в администрациях районов берут на контроль и о каждом принятом решении обратившегося уведомляют лично. Между тем, поток обращений сохраняет динамику к постепенному уменьшению - многие проблемы удается решать еще на уровне местных сельских и поселковых советов.
20.02.2016 21:25

Определить слабое место и устранить проблемы в кратчайшие сроки. Общественный диалог между органами власти и белорусами, который проходит каждую субботу во всей стране, по мнению экспертов, позволяет не разбрасываться, а, наоборот, эффективнее распоряжаться ресурсами и четко планировать стратегию развития муниципалитетов. Как показывает статистика телефонных обращений, лидерами вопросов у граждан по-прежнему остаются проблемы ЖКХ, благоустройства территорий и приватизация жилья. Фактически каждый второй вопрос удается решить еще в ходе телефонного разговора.

Александр Рахуба, заместитель председателя Берестовицкого райисполкома: "Все вопросы рассмотрены согласно действующему законодательству об обращении граждан. На некоторые вопросы даны ответы прямо в ходе проведения прямой линии. Отдельные вопросы имели справочно-консультативный характер. Но некоторые надо было изучать и принимать решение".

Подобные обращения в администрациях районов берут на контроль и о каждом принятом решении обратившегося уведомляют лично. Между тем, поток обращений сохраняет динамику к постепенному уменьшению - многие проблемы удается решать еще на уровне местных сельских и поселковых советов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =