Прямая телефонная линия в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома

От зарплаты до пенсии. На насущную тему прошла прямая телефонная линия в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Минчане интересовались, от чего зависит размер будущей пенсии, какими документами подтверждается заработная плата и что делать, если все бумаги утеряны.Алла Колбик, начальник отдела комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Для назначения пенсии принимаются два основных параметра: трудовой стаж и заработная плата, из которой произведены отчисления в пенсионный фонд. Вопрос, который интересует наших будущих пенсионеров: за какое количество лет в текущем году необходимо предоставлять документы о заработной плате для исчисления размера пенсии? Хочу сразу сказать, что в этом году пенсия исчисляется за 19 лет подряд из последних 29 лет стажа работы.В случае, когда работодателя уже не существует, а документы утеряны - размер заработной платы устанавливается в судебном порядке. Подойдут для этого любые косвенные документы: расчетные листы, профсоюзные билеты, приказы о приеме на работу с указанием оклада.
16.10.2013 15:26

От зарплаты до пенсии. На насущную тему прошла прямая телефонная линия в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

От зарплаты до пенсии. На насущную тему прошла прямая телефонная линия в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Минчане интересовались, от чего зависит размер будущей пенсии, какими документами подтверждается заработная плата и что делать, если все бумаги утеряны.


Алла Колбик, начальник отдела комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Для назначения пенсии принимаются два основных параметра: трудовой стаж и заработная плата, из которой произведены отчисления в пенсионный фонд. Вопрос, который интересует наших будущих пенсионеров: за какое количество лет в текущем году необходимо предоставлять документы о заработной плате для исчисления размера пенсии? Хочу сразу сказать, что в этом году пенсия исчисляется за 19 лет подряд из последних 29 лет стажа работы.


В случае, когда работодателя уже не существует, а документы утеряны - размер заработной платы устанавливается в судебном порядке. Подойдут для этого любые косвенные документы: расчетные листы, профсоюзные билеты, приказы о приеме на работу с указанием оклада.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =