Проверить данные о себе в списке избирателей можно с 9 февраля. Как это сделать?

Подготовка к единому дню голосования в Беларуси в самом разгаре. С 9 февраля каждый избиратель может обратиться в участковую комиссию, чтобы уточнить внесенные сведения о нем. В нынешнюю электоральную кампанию списки формируются на основании регистра населения и будут уточняться вплоть до единого дня голосования. 24 февраля станет последним днем, когда в дополнительные списки внесут тех, кто желает голосовать по месту проживания, не имея регистрации. В таком случае в комиссию необходимо предоставить документ, подтверждающий проживание: договор найма или купли-продажи. В отдельный список войдут те граждане, которые изъявят желание голосовать на дому.  В помощь маломобильным гражданам на участках для голосования будут работать волонтеры. Сейчас добровольцы проходят обучение, изучая все тонкости взаимодействия с особенными избирателями. Все участники избирательного процесса должны соблюдать тайну голосования. Запрещается выносить выданный бюллетень за пределы помещения для голосования, а также осуществлять фото- и видеосъемку заполненного бюллетеня. Нарушение наказывается штрафом до 15 базовых величин. Также гражданам стоит учесть, что в нынешнюю избирательную кампанию взамен испорченного выдадут лишь один бюллетень. Читайте также: Серьезных нарушений не выявлено: миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг электоральной кампании в Беларуси Могилевская область подключилась к единому дню "волонтерских интенсивов" Марафон "Мы вместе. Нас миллионы!" принял Минский домостроительный комбинат
09.02.2024 10:40

Подготовка к единому дню голосования в Беларуси в самом разгаре. С 9 февраля каждый избиратель может обратиться в участковую комиссию, чтобы уточнить внесенные сведения о нем.

В нынешнюю электоральную кампанию списки формируются на основании регистра населения и будут уточняться вплоть до единого дня голосования. 24 февраля станет последним днем, когда в дополнительные списки внесут тех, кто желает голосовать по месту проживания, не имея регистрации. В таком случае в комиссию необходимо предоставить документ, подтверждающий проживание: договор найма или купли-продажи.

В отдельный список войдут те граждане, которые изъявят желание голосовать на дому. 


В помощь маломобильным гражданам на участках для голосования будут работать волонтеры. Сейчас добровольцы проходят обучение, изучая все тонкости взаимодействия с особенными избирателями.

Все участники избирательного процесса должны соблюдать тайну голосования.

Запрещается выносить выданный бюллетень за пределы помещения для голосования, а также осуществлять фото- и видеосъемку заполненного бюллетеня. Нарушение наказывается штрафом до 15 базовых величин.

Также гражданам стоит учесть, что в нынешнюю избирательную кампанию взамен испорченного выдадут лишь один бюллетень.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =