Против директора мелиоративного предприятия возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью

Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского РОВД совместно с районной прокуратурой установили факты злоупотребления служебными полномочиями директором предприятия, занимающегося мелиоративными работами. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД. "Организация, возглавляемая 48-летним местным жителем, являлась генеральным подрядчиком при проведении работ на двух полях в Дзержинском районе. Для этих целей заказчик из Минска выделил около 55 тыс. рублей. Вместо того чтобы выполнить работу силами своего предприятия, руководитель нанял две сторонние организации. Одной из них он заплатил 8 тыс. рублей, второй - ничего", - рассказали в МВД. В акт выполненных работ мужчина внес ложные сведения, что поставленные задачи выполнены его предприятием и в полном объеме (на самом деле частично). Из выделенных средств фигурант и несколько сотрудников необоснованно получили крупные премии. Следователями возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Читайте также: Дорого обернулась забывчивость для пенсионерки из Барановичей Из свидетеля - в подозреваемого: спустя 23 года житель Речицы задержан по подозрению в совершении убийства Белорус с контрабандными сигаретами в 2,5 тыс. евро на попался на границе с Литвой
03.12.2023 15:20

Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского РОВД совместно с районной прокуратурой установили факты злоупотребления служебными полномочиями директором предприятия, занимающегося мелиоративными работами. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

"Организация, возглавляемая 48-летним местным жителем, являлась генеральным подрядчиком при проведении работ на двух полях в Дзержинском районе. Для этих целей заказчик из Минска выделил около 55 тыс. рублей. Вместо того чтобы выполнить работу силами своего предприятия, руководитель нанял две сторонние организации. Одной из них он заплатил 8 тыс. рублей, второй - ничего", - рассказали в МВД.

В акт выполненных работ мужчина внес ложные сведения, что поставленные задачи выполнены его предприятием и в полном объеме (на самом деле частично). Из выделенных средств фигурант и несколько сотрудников необоснованно получили крупные премии.

Следователями возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =