Простые привычки, которые помогут похудеть

Некоторые привычки не только задают отличный настрой уже с самого утра, но и помогают следить за весом. Врач диетолог-нутрициолог Инна Рожок рассказала, что именно способствует похудению. Советы доктора публикует sb.by. В первую очередь доктор посоветовала вечером вовремя ложиться спать. "Первая полезная привычка начинается с вечера: ложитесь вовремя спать. Максимальная выработка гормона сна приходится на 23:00. Спите по 7-8 часов, это оптимальная продолжительность. 20-30 минут яркого света утром способны наладить метаболизм и другие процессы в организме. Поэтому после того как встанете с постели, откройте шторы или включите яркий свет. Достаточное время сна и яркий свет помогут вам утром проснуться и позитивно настроиться, а организму - быстро включиться в работу, - отметила Инна Рожок. Диетолог также посоветовала взвешиваться по утрам натощак после похода в уборную. Это отличная привычка для тех, кто хочет лучше чувствовать свое тело и следить за фигурой. Весы помогают ориентироваться и понимать, что мы делаем не так. Кроме того, выпейте стакан воды сразу после сна и похода в уборную. Это восстановит водный баланс и будет способствовать запуску обмена. "Не забывайте о сбалансированном завтраке. Такой прием пищи помогает избежать переедания и сладких перекусов в течение дня", - заявила диетолог. Фото:pixabay.com Читайте также: Почему медленно растут волосы? Отвечает специалист Существует ли метеозависимость? Какие продукты помогут похудеть после 50?
13.01.2023 08:35

Некоторые привычки не только задают отличный настрой уже с самого утра, но и помогают следить за весом. Врач диетолог-нутрициолог Инна Рожок рассказала, что именно способствует похудению. Советы доктора публикует sb.by.

В первую очередь доктор посоветовала вечером вовремя ложиться спать.

"Первая полезная привычка начинается с вечера: ложитесь вовремя спать. Максимальная выработка гормона сна приходится на 23:00. Спите по 7-8 часов, это оптимальная продолжительность. 20-30 минут яркого света утром способны наладить метаболизм и другие процессы в организме. Поэтому после того как встанете с постели, откройте шторы или включите яркий свет. Достаточное время сна и яркий свет помогут вам утром проснуться и позитивно настроиться, а организму - быстро включиться в работу, - отметила Инна Рожок.

Диетолог также посоветовала взвешиваться по утрам натощак после похода в уборную.

Это отличная привычка для тех, кто хочет лучше чувствовать свое тело и следить за фигурой. Весы помогают ориентироваться и понимать, что мы делаем не так. Кроме того, выпейте стакан воды сразу после сна и похода в уборную. Это восстановит водный баланс и будет способствовать запуску обмена.

"Не забывайте о сбалансированном завтраке. Такой прием пищи помогает избежать переедания и сладких перекусов в течение дня", - заявила диетолог.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =