Простой рецепт для похудения: всего одну ложку этих семян добавьте в йогурт

Похудение - сложный и утомительный процесс. Чтобы его облегчить, нужно правильно питаться и больше двигаться. Правильная еда, включая перекусы, поможет облегчить задачу. Идеальным вариантом избавления от лишних килограммов диетологи называют естественный путь, имея в виду хороший рацион. Почему бы не попробовать худеть при помощи йогурта или кефира. В этих продуктах есть все, что необходимо для нормальной работы организма взрослых людей. Многочисленные исследования показали, что, например, йогурт богат лакто- и бифидобактериями, способствующими лучшему усвоению питательных веществ. Пробиотики, которые содержатся в молочном продукте, облегчают симптомы синдрома раздраженного кишечника, препятствуют воспалениям в органах пищеварения, улучшают метаболизм. Йогурт насыщен витаминами и минералами. Одна порция продукта весом 245 г обеспечит половину суточной нормы кальция, насытит организм фосфором, магнием и калием. Все эти нутриенты необходимы при похудении. Эксперты популярного турецкого издания En Son Haber советуют употреблять йогурт со специальными добавками, способствующими похудению. В числе самых эффективных они называют семена льна. Всего одна столовая ложка измельченных семян, добавленная в кисломолочный продукт, ускорит процесс, поможет быстрее избавиться от жира в области живота и талии. Йогурт с семенами льна способствует ускорению обмена веществ, укрепляет иммунную систему, благотворно влияет на печень, сердце и сосуды. Исключения К сожалению, в каждом правиле есть исключения, и существует несколько ограничений для употребления в пищу семян льна даже в качестве добавок. При наличии чувствительного желудка и кишечника употреблять продукт следует очень осторожно, так как он может вызвать не очень приятные ощущения. Даже при отсутствии проблем со здоровьем, семена льна при быстром увеличении потребляемого количества могут стать причиной вздутия живота, поэтому относиться к данному продукту следует действительно осторожно, хоть он и не относится к лекарственным препаратам; Также лен противопоказан при наличии определенного ряда заболеваний: холецистит, желчно- и мочекаменная болезни, колит и некоторые другие, о чем преждевременно следует проконсультироваться с врачом. Фото из открытых интернет-источников  Читайте также: Чтобы быть счастливым, немедленно исключите из своей жизни этих людей Некоторые продукты после заморозки превращаются в яд, предостерегает гастроэнтеролог Банальные привычки, которые говорят о том, что вы стареете Популярные привычки, которые состарят вас раньше времени Семь привычных продуктов, в которых слишком много сахара - пересмотрите свой рацион
09.12.2023 08:30

Похудение - сложный и утомительный процесс. Чтобы его облегчить, нужно правильно питаться и больше двигаться. Правильная еда, включая перекусы, поможет облегчить задачу. Идеальным вариантом избавления от лишних килограммов диетологи называют естественный путь, имея в виду хороший рацион.

Почему бы не попробовать худеть при помощи йогурта или кефира. В этих продуктах есть все, что необходимо для нормальной работы организма взрослых людей.

Многочисленные исследования показали, что, например, йогурт богат лакто- и бифидобактериями, способствующими лучшему усвоению питательных веществ. Пробиотики, которые содержатся в молочном продукте, облегчают симптомы синдрома раздраженного кишечника, препятствуют воспалениям в органах пищеварения, улучшают метаболизм.

Йогурт насыщен витаминами и минералами. Одна порция продукта весом 245 г обеспечит половину суточной нормы кальция, насытит организм фосфором, магнием и калием. Все эти нутриенты необходимы при похудении.

Эксперты популярного турецкого издания En Son Haber советуют употреблять йогурт со специальными добавками, способствующими похудению. В числе самых эффективных они называют семена льна.


Всего одна столовая ложка измельченных семян, добавленная в кисломолочный продукт, ускорит процесс, поможет быстрее избавиться от жира в области живота и талии. Йогурт с семенами льна способствует ускорению обмена веществ, укрепляет иммунную систему, благотворно влияет на печень, сердце и сосуды.

Исключения

К сожалению, в каждом правиле есть исключения, и существует несколько ограничений для употребления в пищу семян льна даже в качестве добавок.

При наличии чувствительного желудка и кишечника употреблять продукт следует очень осторожно, так как он может вызвать не очень приятные ощущения. Даже при отсутствии проблем со здоровьем, семена льна при быстром увеличении потребляемого количества могут стать причиной вздутия живота, поэтому относиться к данному продукту следует действительно осторожно, хоть он и не относится к лекарственным препаратам;

Также лен противопоказан при наличии определенного ряда заболеваний: холецистит, желчно- и мочекаменная болезни, колит и некоторые другие, о чем преждевременно следует проконсультироваться с врачом.

Фото из открытых интернет-источников 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =