Прокуратура Гродненской области установила более 40 ранее неизвестных фактов геноцида

Прокуратура Гродненской области установила более 40 ранее неизвестных фактов геноцида. Ведомство продолжает документировать случаи уничтожения населения, в том числе опираясь на рассказы старожил и свидетелей страшных трагедий - массовых расстрелов мирных людей и сожжения деревень. Каждый такой факт проверяется, сверяется с архивными материалами, проводятся следственные действия.  Сейчас признаны потерпевшими и допрошены практически все проживающие в регионе узники концлагерей либо их родственники. На территории Гродненской области  более 200 паспортизированных мест захоронения мирных граждан, расстрелянных нацистами в годы войны. Читайте также: А. Швед: Идет тотальная попытка возродить эту коричневую чуму в виде цветной революции А. Швед: Беларусь направила запросы по делу о геноциде в годы войны в 8 стран Генпрокурор: Беларусь не получала от стран ЕС официальные ответы на запросы о выдаче беглых оппозиционеров
07.07.2021 17:10

Прокуратура Гродненской области установила более 40 ранее неизвестных фактов геноцида. Ведомство продолжает документировать случаи уничтожения населения, в том числе опираясь на рассказы старожил и свидетелей страшных трагедий - массовых расстрелов мирных людей и сожжения деревень. Каждый такой факт проверяется, сверяется с архивными материалами, проводятся следственные действия. 

Сейчас признаны потерпевшими и допрошены практически все проживающие в регионе узники концлагерей либо их родственники. На территории Гродненской области  более 200 паспортизированных мест захоронения мирных граждан, расстрелянных нацистами в годы войны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =