Проходные баллы на топовые специальности в белорусских вузах достигают 380

В Беларуси продолжается прием документов в вузы - уже только на платную форму. Самые популярные специальности - международное право, стоматология, романо-германская филология и информационные технологии. Вырос интерес и к психологии в педуниверситете. Говорить о проходных баллах еще рано. Но самые топовые специальности будут иметь диапазон от 330 до 380 баллов. Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси: "У нас прием документов осуществляют 49 высших учебных учреждений, из них 7 - частной формы собственности. Приемная комиссия работает в штатном режиме. В каждом высшем учебном заведении у нас работает государственная комиссия по контролю над вступительной кампанией. И нарушений в работе комиссии не выявлено. На бюджетную форму обучения у нас будет принято более 26 000 человек. Из них на дневную форму - 21 000". К слову, в этом году на бюджете остались вакантные места на сельскохозяйственные специальности. А прием документов на платную форму продолжается до четвертого августа.
19.07.2019 07:15

В Беларуси продолжается прием документов в вузы - уже только на платную форму. Самые популярные специальности - международное право, стоматология, романо-германская филология и информационные технологии. Вырос интерес и к психологии в педуниверситете. Говорить о проходных баллах еще рано. Но самые топовые специальности будут иметь диапазон от 330 до 380 баллов.

Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси: "У нас прием документов осуществляют 49 высших учебных учреждений, из них 7 - частной формы собственности. Приемная комиссия работает в штатном режиме. В каждом высшем учебном заведении у нас работает государственная комиссия по контролю над вступительной кампанией. И нарушений в работе комиссии не выявлено. На бюджетную форму обучения у нас будет принято более 26 000 человек. Из них на дневную форму - 21 000".

К слову, в этом году на бюджете остались вакантные места на сельскохозяйственные специальности. А прием документов на платную форму продолжается до четвертого августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =