Производство белорусской вакцины от COVID-19 - сенсационная разработка

Ученые Академии наук Беларуси работают над отечественной вакциной от коронавируса. Изготовлены первые серии прототипа, проведены доклинические испытания - для этого в НАН создан Центр экспериментальной и прикладной вирусологии, где разрабатываются новые лекарства и БАДы. В том числе скоро начнется производство собственной вакцины против гриппа. "Разговор у Президента" с Владимиром Гусаковым смотрите здесь Что касается белорусской вакцины против коронавируса, глава Академии наук считает, что это сенсационная разработка. "Мы показали, что мы способны создать вакцину наряду с российскими, китайскими разработками. Показали, что у нас есть потенциал, ученые и знания. Мы с организацией Министерства здравоохранения разработали прототип такой вакцины. Она уже прошла клинические испытания и показала свою высокую ценность и значимость не хуже зарубежных образцов. Надеемся, что в 2023 году Министерство здравоохранения выйдет на производство. Одновременно идет наработка еще одной вакцины. Это будет таблеточная форма. Предположительно в конце 2022 года мы ее завершим", - уверен Владимир Гусаков. Читайте также: Президент поручил Академии наук организовать выставку научных достижений Зеленый свет зеленому авто - белорусские ученые представили первый спортивный электромобиль "Показать есть что". Лукашенко поручил активнее пропагандировать достижения отечественных ученых
18.10.2022 22:03

Ученые Академии наук Беларуси работают над отечественной вакциной от коронавируса. Изготовлены первые серии прототипа, проведены доклинические испытания - для этого в НАН создан Центр экспериментальной и прикладной вирусологии, где разрабатываются новые лекарства и БАДы. В том числе скоро начнется производство собственной вакцины против гриппа.


"Разговор у Президента" с Владимиром Гусаковым смотрите здесь


Что касается белорусской вакцины против коронавируса, глава Академии наук считает, что это сенсационная разработка. "Мы показали, что мы способны создать вакцину наряду с российскими, китайскими разработками. Показали, что у нас есть потенциал, ученые и знания. Мы с организацией Министерства здравоохранения разработали прототип такой вакцины. Она уже прошла клинические испытания и показала свою высокую ценность и значимость не хуже зарубежных образцов. Надеемся, что в 2023 году Министерство здравоохранения выйдет на производство. Одновременно идет наработка еще одной вакцины. Это будет таблеточная форма. Предположительно в конце 2022 года мы ее завершим", - уверен Владимир Гусаков.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =