Профилактика вирусных заболеваний в школах

В школах также соблюдаются все меры профилактики инфекционных заболеваний. Дополнительно закуплены дезинфицирующие растворы и антисептики. Специальные дозаторы установили в каждом классе и в местах общего пользования.  Проводятся занятия по соблюдению правил личной гигиены. Все школьники обязательно моют руки перед уроками, после физкультуры и перед посещением столовой. Особое внимание уделяется уборке помещений: полы, парты и двери в учебных заведениях  моются с антисептиком. Наталия Степанова,  директор СШ № 20 г. Гродно: "На протяжении дня ежечасно проводится обработка входных комплексов. У нас  два входных комплекса. Одновременно проводится обработка ручек дверных проемов не только входных комнат, но и по всем кабинетам школы. Каждые два часа технический персонал обрабатывает помещения, полы, протираются парты дезинфицирующим раствором". В некоторых школах  родительские комитеты  закупили индивидуальные наборы дезинфицирующих средств для каждого ученика.
18.03.2020 15:08
В школах также соблюдаются все меры профилактики инфекционных заболеваний. Дополнительно закуплены дезинфицирующие растворы и антисептики. Специальные дозаторы установили в каждом классе и в местах общего пользования.  Проводятся занятия по соблюдению правил личной гигиены. Все школьники обязательно моют руки перед уроками, после физкультуры и перед посещением столовой. Особое внимание уделяется уборке помещений: полы, парты и двери в учебных заведениях  моются с антисептиком.

Наталия Степанова,  директор СШ № 20 г. Гродно: "На протяжении дня ежечасно проводится обработка входных комплексов. У нас  два входных комплекса. Одновременно проводится обработка ручек дверных проемов не только входных комнат, но и по всем кабинетам школы. Каждые два часа технический персонал обрабатывает помещения, полы, протираются парты дезинфицирующим раствором".

В некоторых школах  родительские комитеты  закупили индивидуальные наборы дезинфицирующих средств для каждого ученика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =