Репортаж о витебских ученых, которые создали отечественную тест-систему для определения СOVID-19

О человеке, который всю свою жизнь посвятил изучению инфекционных болезней. Профессор Валерий Семенов -  автор свыше 750 научных публикаций, под его руководством подготовлены 6 докторов и 27 кандидатов медицинских наук, создана научная школа и новое направление в лечении пациентов с инфекционной патологией. В непростой ситуации, когда весь мир борется с коронавирусом, профессор возглавил научную группу, которая менее чем за месяц создала отечественную тест-систему для определения СOVID-19. Разработку витебских ученых, которые без выходных  днем и ночью  проводили в лабораториях, оперативно сертифицировал Минздрав. Наш репортаж из Витебска (видео).
09.04.2020 21:28
О человеке, который всю свою жизнь посвятил изучению инфекционных болезней. Профессор Валерий Семенов -  автор свыше 750 научных публикаций, под его руководством подготовлены 6 докторов и 27 кандидатов медицинских наук, создана научная школа и новое направление в лечении пациентов с инфекционной патологией.

Отечественная тес-система
В непростой ситуации, когда весь мир борется с коронавирусом, профессор возглавил научную группу, которая менее чем за месяц создала отечественную тест-систему для определения СOVID-19. Разработку витебских ученых, которые без выходных  днем и ночью  проводили в лабораториях, оперативно сертифицировал Минздрав.

Наш репортаж из Витебска (видео).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =