Российский клуб "Ночные волки" проехал по святым для всех белорусов местам

В мероприятиях к 70-летию Победы приняли участие не только белорусские байкеры. Сегодня прошла еще одна патриотическая акция. Российский клуб «Ночные волки» проехал по святым для всех белорусов местам. Курган Славы, Хатынь… По замыслу байкеров, вплоть до 9 Мая они должны преодолеть 6 тыс. км от Москвы до Берлина. Днем «Ночные волки» были еще в белорусской столице, а в эти минуты - на пути в Брест.  Подробнее - Александр Хоровец. Рев турбированных двигателей этих мощных мотоциклов - словно раскаты салюта в честь Великой Победы. Сегодня во второй половине дня на Кургане Славы яблоку негде было упасть от количества байков. По словам Андрея Бобровского, этот мотопробег для него далеко не первый, но, пожалуй, самый важный. На мотоцикле у него фотография с прадедом, который погиб во время Великой Отечественной войны. Из Москвы в Берлин российские байкеры отправились накануне. Остановка у Кургана Славы вполне объяснима - именно здесь в июле 1944 года во время крупнейшей наступательной операции «Багратион» в окружение попала 105-тысячная группировка гитлеровских войск. Данное событие получило название «Минский котел». Разгром этой группировки завершился 11 июля и стал еще одним решающим шагом на пути к освобождению Беларуси. В честь тех событий байкеры возложили цветы у мемориального комплекса. Несмотря на то, что в Беларусь въехали около 2 десятков байкеров из России, уже на дорогах к ним присоединились и белорусские байкеры. Мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по пути советских войск. Байкеры намерены преодолеть более 6 тысяч километров и проехать по территориям 12 стран. После Кургана Славы мотоциклисты посетили мемориальный комплекс «Хатынь», после чего направились в Брест. Уже завтра байкеры отправятся в Польшу. А завершить победный мотопробег собираются 9 мая в Берлине.
26.04.2015 21:29

В мероприятиях к 70-летию Победы приняли участие не только белорусские байкеры. Сегодня прошла еще одна патриотическая акция. Российский клуб «Ночные волки» проехал по святым для всех белорусов местам. Курган Славы, Хатынь… По замыслу байкеров, вплоть до 9 Мая они должны преодолеть 6 тыс. км от Москвы до Берлина. Днем «Ночные волки» были еще в белорусской столице, а в эти минуты - на пути в Брест. 

Подробнее - Александр Хоровец.

Рев турбированных двигателей этих мощных мотоциклов - словно раскаты салюта в честь Великой Победы. Сегодня во второй половине дня на Кургане Славы яблоку негде было упасть от количества байков. По словам Андрея Бобровского, этот мотопробег для него далеко не первый, но, пожалуй, самый важный. На мотоцикле у него фотография с прадедом, который погиб во время Великой Отечественной войны.

Из Москвы в Берлин российские байкеры отправились накануне. Остановка у Кургана Славы вполне объяснима - именно здесь в июле 1944 года во время крупнейшей наступательной операции «Багратион» в окружение попала 105-тысячная группировка гитлеровских войск. Данное событие получило название «Минский котел». Разгром этой группировки завершился 11 июля и стал еще одним решающим шагом на пути к освобождению Беларуси. В честь тех событий байкеры возложили цветы у мемориального комплекса.

Несмотря на то, что в Беларусь въехали около 2 десятков байкеров из России, уже на дорогах к ним присоединились и белорусские байкеры.

Мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по пути советских войск. Байкеры намерены преодолеть более 6 тысяч километров и проехать по территориям 12 стран.

После Кургана Славы мотоциклисты посетили мемориальный комплекс «Хатынь», после чего направились в Брест. Уже завтра байкеры отправятся в Польшу. А завершить победный мотопробег собираются 9 мая в Берлине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =