Проект "Наши" на время меняет привычный формат

Слово - ветеранам. Агентство теленовостей накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне для зрителей телеканала "Беларусь 1" подготовило 6 уникальных историй. Общая война и разные судьбы. Уже в эту пятницу первая серия и первый герой - Виктор Ветошкин.  О съемках, историях и главных героях - репортаж Руслана Туркова. Проект о людях, которые изменили мир и живут рядом с нами, на время уходит от привычного формата. Вместо звездных историй и мирных подвигов - теперь только ветераны. Хотя слоган программы "Наши" - люди, изменившие мир, - как никогда подходит именно к этим героям. 70 лет назад миллионы разных судеб прошли одну войну. Александр Фень на своем Т-34 прошел Сталинград, воевал на Курской дуге, подбил 12 немецких танков и сам дважды чуть не погиб. Один из авторов сценария проекта "Наши ветераны" Александра Драгун говорит, что после беседы с участником войны по-другому посмотрела на события того времени. А еще они укрывали детей от пуль, освобождали Беларусь, форсировали Днепр и считали дни до Победы. Первый выпуск проекта "Наши ветераны" уже готов к эфиру, и завтра вы узнаете историю Виктора Ветошкина. Единственный в Беларуси кавалер ордена Славы освобождал Польшу, штурмовал Берлин и расписался на Рейхстаге. Смотрите в 21:45, сразу после "Панорамы". А еще вы узнаете, почему третий орден Славы появился на кителе у Виктора Ветошкина только через 20 лет после войны и какие еще награды получил герой, но уже в мирное время. Некнижные истории из первых уст каждую пятницу в эфире "Беларусь 1" "Наши ветераны".
03.04.2015 21:40

Слово - ветеранам. Агентство теленовостей накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне для зрителей телеканала "Беларусь 1" подготовило 6 уникальных историй. Общая война и разные судьбы. Уже в эту пятницу первая серия и первый герой - Виктор Ветошкин. 

О съемках, историях и главных героях - репортаж Руслана Туркова.

Проект о людях, которые изменили мир и живут рядом с нами, на время уходит от привычного формата. Вместо звездных историй и мирных подвигов - теперь только ветераны. Хотя слоган программы "Наши" - люди, изменившие мир, - как никогда подходит именно к этим героям. 70 лет назад миллионы разных судеб прошли одну войну.

Александр Фень на своем Т-34 прошел Сталинград, воевал на Курской дуге, подбил 12 немецких танков и сам дважды чуть не погиб. Один из авторов сценария проекта "Наши ветераны" Александра Драгун говорит, что после беседы с участником войны по-другому посмотрела на события того времени.

А еще они укрывали детей от пуль, освобождали Беларусь, форсировали Днепр и считали дни до Победы.

Первый выпуск проекта "Наши ветераны" уже готов к эфиру, и завтра вы узнаете историю Виктора Ветошкина. Единственный в Беларуси кавалер ордена Славы освобождал Польшу, штурмовал Берлин и расписался на Рейхстаге. Смотрите в 21:45, сразу после "Панорамы".

А еще вы узнаете, почему третий орден Славы появился на кителе у Виктора Ветошкина только через 20 лет после войны и какие еще награды получил герой, но уже в мирное время. Некнижные истории из первых уст каждую пятницу в эфире "Беларусь 1" "Наши ветераны".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =