Проект "Cимволы моей страны" запустили к 25-летию государственных герба и флага

К 25-летию утверждения государственных герба и флага филиал Исторического музея Беларуси запустил проект "Символы моей страны". К участию приглашают авторов, работающих в разных техниках - от живописи до росписи по стеклу. Требование к мастерам - представить собственное видение атрибутов суверенитета. Прием заявок уже начался. Все, что необходимо, - направить фото работы и анкету с информацией о себе на почтовый адрес организатора - Музея современной белорусской государственности. Его сотрудники уже получили первые работы.  Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Работы будут интересные. Хотелось бы, конечно, познакомиться с теми произведениями, которые поступят из регионов, на это мы тоже делаем акцент. А в состав жюри, отборочной комиссии будут у нас входить известные деятели белорусской культуры, науки, образования, корреспонденты, представители государственных органов власти и депутатского корпуса. Поэтому ждем участников".  Имена лауреатов узнаем в начале мая. Лучшие станут экспонентами выставки в музее. 
19.02.2020 09:10
К 25-летию утверждения государственных герба и флага филиал Исторического музея Беларуси запустил проект "Символы моей страны". К участию приглашают авторов, работающих в разных техниках - от живописи до росписи по стеклу. Требование к мастерам - представить собственное видение атрибутов суверенитета. Прием заявок уже начался. Все, что необходимо, - направить фото работы и анкету с информацией о себе на почтовый адрес организатора - Музея современной белорусской государственности. Его сотрудники уже получили первые работы. 

Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси: "Работы будут интересные. Хотелось бы, конечно, познакомиться с теми произведениями, которые поступят из регионов, на это мы тоже делаем акцент. А в состав жюри, отборочной комиссии будут у нас входить известные деятели белорусской культуры, науки, образования, корреспонденты, представители государственных органов власти и депутатского корпуса. Поэтому ждем участников". 

Имена лауреатов узнаем в начале мая. Лучшие станут экспонентами выставки в музее. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =