Проект АТН "Память бессмертна" - "Красный Берег"

В годы Великой Отечественной в военных действиях принимало участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они взрослели по минутам.  В 1943 году в деревне Красный Берег Жлобинского района нацисты создали донорский концлагерь для детей.  Сейчас на его месте расположен мемориал, покидая который  большинство посетителей не могут унять слезы. В канун великого Дня Победы, в Год исторической памяти проект Агентства теленовостей "Память бессмертна" о местечке, название которому "Детская Хатынь". Читайте также: Память о мужестве и стойкости людей в проекте "Память бессмертна!" Строительство нового музея в Хатыни станет большим всенародным проектом Акция "Мы будем вечно помнить подвиг земляков" прошла в Дзержинске
30.04.2022 21:51

В годы Великой Отечественной в военных действиях принимало участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они взрослели по минутам. 

В 1943 году в деревне Красный Берег Жлобинского района нацисты создали донорский концлагерь для детей.  Сейчас на его месте расположен мемориал, покидая который  большинство посетителей не могут унять слезы.

В канун великого Дня Победы, в Год исторической памяти проект Агентства теленовостей "Память бессмертна" о местечке, название которому "Детская Хатынь".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =