В Смолевичах открыли школу № 5 - какие новые возможности для школьников

Всего в школах и гимназиях по всей стране будут учиться 1 млн 85 тыс. ребят. Из них 163 тыс. сядут за парты в учреждениях образования  центрального региона.  В Минской области 508 школ, и сегодня их число увеличилось: в Смолевичах торжественно открыли среднюю школу № 5. Просторные и уютные кабинеты, студия хореографии, центр китаеведения - только некоторые преимущества новостройки.  В Смолевичах - двойной праздник. В День знаний здесь отмечают новоселье. Средняя школа № 5 рассчитана на 720 мест. Она разместилась в новом квартале, куда, в том числе переезжают и минчане. В гости к ребятам и учителям приехал губернатор центрального региона Александр Турчин. Со старшеклассниками обсудили выбор профессии, актуальные социально значимые проекты в Минской области с участием молодежи.  Из столичного города-спутника репортаж Алексея Кондратенко (подробности в видео).  Читайте также:  Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли по всей стране Открытый урок Президента онлайн смотрели в школах и вузах страны Кубраков рассказал о планах создать еще один лицей МВД
01.09.2022 18:33

Всего в школах и гимназиях по всей стране будут учиться 1 млн 85 тыс. ребят.

Из них 163 тыс. сядут за парты в учреждениях образования  центрального региона. 

В Минской области 508 школ, и сегодня их число увеличилось: в Смолевичах торжественно открыли среднюю школу № 5. Просторные и уютные кабинеты, студия хореографии, центр китаеведения - только некоторые преимущества новостройки. 

В Смолевичах - двойной праздник. В День знаний здесь отмечают новоселье. Средняя школа № 5 рассчитана на 720 мест. Она разместилась в новом квартале, куда, в том числе переезжают и минчане. В гости к ребятам и учителям приехал губернатор центрального региона Александр Турчин. Со старшеклассниками обсудили выбор профессии, актуальные социально значимые проекты в Минской области с участием молодежи. 

Из столичного города-спутника репортаж Алексея Кондратенко (подробности в видео). 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =