Продолжается активная застройка Смолевичей: на очереди строительство поликлиники и нового торгового центра

Новый этап развития столичного города-спутника. Сегодня здесь строят два дома в квартале для минчан, еще шесть возводят для самих жителей Смолевичей. Уже практически готова и школа-новостройка, а на очереди строительство большой поликлиники (как для взрослых, так и детей). Появится в столичном сателлите и новый торговый центр (уже второй) - инвесторы сегодня осваивают земельный участок в минском квартале. Своеобразной же изюминкой города станет парк с набережной возле Смолевичского водохранилища. Это будет зона для активного отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.   Добраться в Смолевичи из столицы и обратно стало намного проще и удобнее. Весь участок от Кургана Славы до города-спутника (а это 11 км) после реконструкции стал бетонным, широкополосным и скоростным. На въезде в Смолевичи открылась и большая транспортная развязка. Далее дорожники планируют расширять трассу Р-53 в сторону Жодино. Читайте также: Перспективы развития столичного города-спутника Смолевичи Смолевичи: новое жилье, развитая инфраструктура, скоро широкополосная трасса прямо к дому
04.08.2021 08:35

Новый этап развития столичного города-спутника. Сегодня здесь строят два дома в квартале для минчан, еще шесть возводят для самих жителей Смолевичей. Уже практически готова и школа-новостройка, а на очереди строительство большой поликлиники (как для взрослых, так и детей). Появится в столичном сателлите и новый торговый центр (уже второй) - инвесторы сегодня осваивают земельный участок в минском квартале. Своеобразной же изюминкой города станет парк с набережной возле Смолевичского водохранилища. Это будет зона для активного отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.  

Добраться в Смолевичи из столицы и обратно стало намного проще и удобнее. Весь участок от Кургана Славы до города-спутника (а это 11 км) после реконструкции стал бетонным, широкополосным и скоростным. На въезде в Смолевичи открылась и большая транспортная развязка. Далее дорожники планируют расширять трассу Р-53 в сторону Жодино.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =