Приговор по уголовному делу группы Тихановского-Статкевича вынесен в Гомеле

В Гомеле вынесен приговор по уголовному делу группы Тихановского-Статкевича. Обвиняемые осуждены на сроки от 14 до 18 лет лишения свободы. Все шестеро признаны виновными по всем статьям, которые им были инкриминированы. Например, Тихановский, Саков и Попов сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Среди них  организация массовых беспорядков, разжигание социальной вражды и организация действий, грубо нарушающих общественный порядок.    Денис Микушев,  начальник отдела прокуратуры Гомельской области:  По совокупности преступлений Тихановскому, Сакову и Попову за совершение преступлений назначено наказание в виде лишения свободы соответственно 18 и по 16 лет. Цыганович и Лосик признаны виновными - лишение свободы сроком на 15 лет.  Статкевич признан виновным в организации массовых беспорядков и приговорен к 14 годам лишения свободы. Кроме того, с обвиняемых взыскан материальный ущерб, причиненный преступлениями, в размере более чем 2,5 миллиона рублей. Заседания начались в июне и проходили в закрытом формате. По результатам расследования из дела группы Тихановского-Статкевича было выделено и направлено в суд 9 уголовных дел в отношении 25 соучастников. Читайте также: Олег Гайдукевич: Американцы трусливые, они никогда ни за кого воевать не будут Вадим Гигин: Журналисты сыграли огромную роль в мобилизации патриотических сил страны Тихановского приговорили к 18 годам колонии
14.12.2021 15:45

В Гомеле вынесен приговор по уголовному делу группы Тихановского-Статкевича. Обвиняемые осуждены на сроки от 14 до 18 лет лишения свободы. Все шестеро признаны виновными по всем статьям, которые им были инкриминированы. Например, Тихановский, Саков и Попов сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Среди них  организация массовых беспорядков, разжигание социальной вражды и организация действий, грубо нарушающих общественный порядок.   

Денис Микушев,  начальник отдела прокуратуры Гомельской области: 

По совокупности преступлений Тихановскому, Сакову и Попову за совершение преступлений назначено наказание в виде лишения свободы соответственно 18 и по 16 лет. Цыганович и Лосик признаны виновными - лишение свободы сроком на 15 лет.  Статкевич признан виновным в организации массовых беспорядков и приговорен к 14 годам лишения свободы. Кроме того, с обвиняемых взыскан материальный ущерб, причиненный преступлениями, в размере более чем 2,5 миллиона рублей.


Заседания начались в июне и проходили в закрытом формате. По результатам расследования из дела группы Тихановского-Статкевича было выделено и направлено в суд 9 уголовных дел в отношении 25 соучастников.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =