Приговор организатору беспорядков

Обучал методам взаимодействия и способам неповиновения правоохранителям, защиты и уклонения от преследования и задержания, также распределял роли и распространял информацию о месте сбора участников чата. В суде вынесли приговор по уголовному делу одного из эпизодов массовых беспорядков в столице 36-летнему жителю Минской области. По данным следствия, в июне 2020 года в созданном Telegram-чате фигурант подобрал активистов для участия в беспорядках. Мужчина сплотил вокруг себя круг людей, с которыми совместно проводил досуг и попутно настраивал компанию на протесты. Сам обвиняемый активно принимал участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Установлено, что 29 августа прошлого года он оказал сопротивление сотрудникам милиции, сопряженное с применением насилия. Действия мужчины квалифицированы по нескольким уголовным статьям. Валерия Таратынко, старший помощник прокурора Фрунзенского района г. Минска: Обвиняемый в судебном заседании свою вину не признал. От дачи показаний отказался. С учетом представленных гособвинителем доказательств судом Фрунзенского района постановлен обвинительный приговор. На основании части 1 статьи 342 и части 2 статьи 363 УК РБ обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован и опротестован. Читайте также: В Верховном суде огласили приговор военнослужащему Денису Ураду Суд вынес приговор за злостное хулиганство 23-летнему жителю Гомеля В Минске стартовал судебный процесс по "делу студентов"
17.05.2021 19:28

Обучал методам взаимодействия и способам неповиновения правоохранителям, защиты и уклонения от преследования и задержания, также распределял роли и распространял информацию о месте сбора участников чата. В суде вынесли приговор по уголовному делу одного из эпизодов массовых беспорядков в столице 36-летнему жителю Минской области. По данным следствия, в июне 2020 года в созданном Telegram-чате фигурант подобрал активистов для участия в беспорядках. Мужчина сплотил вокруг себя круг людей, с которыми совместно проводил досуг и попутно настраивал компанию на протесты. Сам обвиняемый активно принимал участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Установлено, что 29 августа прошлого года он оказал сопротивление сотрудникам милиции, сопряженное с применением насилия. Действия мужчины квалифицированы по нескольким уголовным статьям.

Валерия Таратынко, старший помощник прокурора Фрунзенского района г. Минска:

Обвиняемый в судебном заседании свою вину не признал. От дачи показаний отказался. С учетом представленных гособвинителем доказательств судом Фрунзенского района постановлен обвинительный приговор. На основании части 1 статьи 342 и части 2 статьи 363 УК РБ обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =