Президент Беларуси отреагировал на жалобы граждан на застройщика "Дана Астра"

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на жалобы граждан на застройщика "Дана Астра" - компания реализует крупные проекты в сфере жилищного строительства, пишет БЕЛТА. Речь об этом зашла во время посещения торгового центра "Першы нацыянальны гандлёвы дом". В целом же многофункциональный комплекс на пересечении проспекта Независимости с улицей Кирилла Туровского включает не только торговые помещения, но и арендные квартиры. В последних в настоящее время завершаются отделочные работы. Комплекс долгое время числился в перечне долгостроев, а в прошлом году Президент поручил его завершить. Заслушивая доклад председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева насчет готовности очереди строительства с квартирами, Александр Лукашенко сказал: "Торопиться не надо. Надо сделать по-человечески. Кстати, пошли жалобы на "Дана Астра". Вы разберитесь, почему люди жалуются". Главе государства доложили, что с компанией работают на этот счет, чтобы выявленные недостатки были устранены. "Пусть переделывают все. Ибо ответят так, как отвечают все в Беларуси. Пришли работать в Беларусь - пусть работают, как надо. Чтобы на них люди не обижались. Надо внимательно посмотреть за этими строителями", - поручил белорусский лидер. Читайте также: Президент Беларуси побывал во всех регионах страны, не выезжая из Минска Александр Лукашенко предложил строить торговые центры с белорусской продукцией в российских городах "В Беларуси нет чужих детей" - Лукашенко тепло поздравил собравшихся на Главной елке страны
29.12.2023 17:25

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на жалобы граждан на застройщика "Дана Астра" - компания реализует крупные проекты в сфере жилищного строительства, пишет БЕЛТА.

Речь об этом зашла во время посещения торгового центра "Першы нацыянальны гандлёвы дом". В целом же многофункциональный комплекс на пересечении проспекта Независимости с улицей Кирилла Туровского включает не только торговые помещения, но и арендные квартиры. В последних в настоящее время завершаются отделочные работы. Комплекс долгое время числился в перечне долгостроев, а в прошлом году Президент поручил его завершить.

Заслушивая доклад председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева насчет готовности очереди строительства с квартирами, Александр Лукашенко сказал: "Торопиться не надо. Надо сделать по-человечески. Кстати, пошли жалобы на "Дана Астра". Вы разберитесь, почему люди жалуются".

Главе государства доложили, что с компанией работают на этот счет, чтобы выявленные недостатки были устранены.

"Пусть переделывают все. Ибо ответят так, как отвечают все в Беларуси. Пришли работать в Беларусь - пусть работают, как надо. Чтобы на них люди не обижались. Надо внимательно посмотреть за этими строителями", - поручил белорусский лидер.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =