Премьера детективного радиосериала на белорусском радио

Флешбэк в Париж 50-х на Красной, 4. Впервые за 96 сезонов вещания на белорусском радио - премьера детективного сериала. Литературная основа аудиопостановки - мировая классика. Историю писателя Жоржа  Сименона "Мегрэ и человек на скамейке" в звуковой формат из 14 частей  перевели всего за несколько месяцев. А вот за голосовыми типажами творческая команда охотилась с лета. 18 персонажей озвучили и прожили актеры 7 белорусских театров. Звуковое оформление сериала - работа композитора Дмитрия Долголева. Оживил партитуры симфонический оркестр Белтелерадиокомпании.  Детективный марафон на волнах Белорусского радио ежедневно с 15 по 28 ноября. Гадать по репликам, кто же стал убийцей Луи Турэ слушатели смогут в утреннем эфире в 10:10, и в вечернем в - 20:20, также на сайте радио.бел. Режиссерскую версию "Мегрэ и человек на скамейке", а это полный метр из 5-ти частей, ждем в декабре. Другие новости культуры: "Музей елочных игрушек" в Национальном историческом Video game symphony прогремели в КЗ "Минск"
15.11.2021 07:45

Флешбэк в Париж 50-х на Красной, 4. Впервые за 96 сезонов вещания на белорусском радио - премьера детективного сериала. Литературная основа аудиопостановки - мировая классика. Историю писателя Жоржа  Сименона "Мегрэ и человек на скамейке" в звуковой формат из 14 частей  перевели всего за несколько месяцев. А вот за голосовыми типажами творческая команда охотилась с лета. 18 персонажей озвучили и прожили актеры 7 белорусских театров. Звуковое оформление сериала - работа композитора Дмитрия Долголева. Оживил партитуры симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. 

Детективный марафон на волнах Белорусского радио ежедневно с 15 по 28 ноября. Гадать по репликам, кто же стал убийцей Луи Турэ слушатели смогут в утреннем эфире в 10:10, и в вечернем в - 20:20, также на сайте радио.бел. Режиссерскую версию "Мегрэ и человек на скамейке", а это полный метр из 5-ти частей, ждем в декабре.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =