"Музей елочных игрушек" в Национальном историческом

Третий этаж  Национального исторического музея Беларуси  официально готов к Новому году. В 9-й раз экспозиционное пространство перепрофилировали под самый праздничный проект сезона  - "Музей елочных игрушек". Это выставка декораций Нового года   разных континентов. Самые экзотические атрибуты прибыли  из Северной Кореи, Ирана, Конго, Руанды, Австралии и Новой Зеландии. Несмотря на ковид-ограничения,   коллекцию пополнили  праздничные атрибуты из Африки. Так, фигуру волхва  отыскали в Танзании, (образ в дереве  датируется концом XIX -  началом XX в.). Владелец собрания - белорусский коллекционер Андрей Бегун. Андрей Бегун, коллекционер елочных игрушек: Здесь у нас представлена коллекция, мы называем ее Эрмитаж. Это копии известных картин, которые мы нанесли на елочные ингушки, на большие стеклянные шары  120 миллиметров. Нужно понимать, что в принципе скопировать какое-то произведение искусства очень сложно, а перенести на стеклянный шар  практически невозможно. Здесь у нас представлены наиболее известные картины. У нас  Ван Гог и Шагал, Малевич у нас и Шишкин представлены, Крамской. Мастер-классы по росписи игрушек в музее уже в декабре Уже в декабре  Национальный исторический  ждет на мастер-классы  по росписи елочных игрушек. Под руководством художников эстеты смогут самостоятельно создавать  новогодние украшения, арт-объекты даже можно будет  забрать домой.   Читайте также:  Любовные треугольники, нешуточные разборки и долгожданное возвращение Соседова на проект - смотрите новый эпизод шоу "X-Factor в Беларуси" Как культурно провести выходные в Минске, расскажем в рубрике "Променад" Video game symphony прогремели в КЗ "Минск"
14.11.2021 09:44

Третий этаж  Национального исторического музея Беларуси  официально готов к Новому году. В 9-й раз экспозиционное пространство перепрофилировали под самый праздничный проект сезона  - "Музей елочных игрушек". Это выставка декораций Нового года   разных континентов. Самые экзотические атрибуты прибыли  из Северной Кореи, Ирана, Конго, Руанды, Австралии и Новой Зеландии. Несмотря на ковид-ограничения,   коллекцию пополнили  праздничные атрибуты из Африки. Так, фигуру волхва  отыскали в Танзании, (образ в дереве  датируется концом XIX -  началом XX в.). Владелец собрания - белорусский коллекционер Андрей Бегун.

Андрей Бегун, коллекционер елочных игрушек:

Здесь у нас представлена коллекция, мы называем ее Эрмитаж. Это копии известных картин, которые мы нанесли на елочные ингушки, на большие стеклянные шары  120 миллиметров. Нужно понимать, что в принципе скопировать какое-то произведение искусства очень сложно, а перенести на стеклянный шар  практически невозможно. Здесь у нас представлены наиболее известные картины. У нас  Ван Гог и Шагал, Малевич у нас и Шишкин представлены, Крамской.

Мастер-классы по росписи игрушек в музее уже в декабре

Уже в декабре  Национальный исторический  ждет на мастер-классы  по росписи елочных игрушек. Под руководством художников эстеты смогут самостоятельно создавать  новогодние украшения, арт-объекты даже можно будет  забрать домой.  


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =