Премьер-министр Беларуси прокомментировал тему повышения зарплат бюджетников

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прокомментировал тему повышения зарплат бюджетников в интервью программе "Вопрос номер один". Роман Головченко, премьер-министр Республики Беларусь: Есть небольшое снижение доходов населения за счет инфляции, хотя начисленная заработная плата растет. Но с учетом возможностей бюджета делаем все, чтобы нивелировать эту небольшую разницу. Пришлось действовать по двум направлениям: принимать жесткие меры по взятию под контроль инфляционных процессов и точечно подтягивать доходы, особенно бюджетников, потому что в реальном секторе экономики зарплата растет. Мы наблюдаем очень позитивную ситуацию с экономикой предприятий: по динамике экспорта, выручки, долговая нагрузка снижается. "А что касается бюджетников, соответствующий нормативный акт подготовлен и в ближайшее время будет представлен Президенту, чтобы уже с начала следующего года мы компенсировали им небольшое проседание в доходах", - проинформировал премьер-министр. Все интервью смотрите ЗДЕСЬ Читайте также:  До конца года должна быть готова стратегия развития микроэлектронной промышленности Республики Беларусь Головченко: Ставка на развитие отношений с российскими регионами себя оправдала Нам нужно закрепить потребителей - Головченко По итогам десяти месяцев экспорт в Российскую Федерацию составил $18 млрд Головченко рассказал, продолжится ли жесткое регулирование цен Головченко о формуле сотрудничества с РФ: две независимые страны, две суверенные экономики и единое экономическое пространство Головченко - западным лидерам: Нужно принимать решения в интересах планеты Головченко: Беларусь достойно справилась с санкционным давлением
24.12.2022 20:00

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прокомментировал тему повышения зарплат бюджетников в интервью программе "Вопрос номер один".

Роман Головченко, премьер-министр Республики Беларусь:

Есть небольшое снижение доходов населения за счет инфляции, хотя начисленная заработная плата растет. Но с учетом возможностей бюджета делаем все, чтобы нивелировать эту небольшую разницу. Пришлось действовать по двум направлениям: принимать жесткие меры по взятию под контроль инфляционных процессов и точечно подтягивать доходы, особенно бюджетников, потому что в реальном секторе экономики зарплата растет. Мы наблюдаем очень позитивную ситуацию с экономикой предприятий: по динамике экспорта, выручки, долговая нагрузка снижается.

"А что касается бюджетников, соответствующий нормативный акт подготовлен и в ближайшее время будет представлен Президенту, чтобы уже с начала следующего года мы компенсировали им небольшое проседание в доходах", - проинформировал премьер-министр.


Все интервью смотрите ЗДЕСЬ


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =