Председатель Белтелерадиокомпании встретился с будущими журналистами в Гродно

Проблемы подготовки молодых специалистов сегодня обсуждали в Гродно. В частности, вопросы дефицита качественных журналистских кадров в стране необходимо решать с привлечением региональных вузов. К примеру, в Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы будущих акул пера готовят с 2006-го. Наравне с внедрением новейших технологий, современной материально-технической базой ставку здесь сделали и на практико-ориентированное обучение. Уже с первого курса студенты кафедры журналистики активно работают с региональными печатными и электронными СМИ. В Гродненской области создан своеобразный медиакластер. Он позволяет начинающим корреспондентам, режиссерам и операторам создавать полноценный медийный продукт. У гродненского вуза появилась возможность наладить тесные связи и с главным медиахолдингом страны. Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт сегодня встретился со студентами и обсудил вопросы подготовки журналистских кадров. Было высказано предложение организовать обучающие семинары для будущих работников электронных СМИ. Встреча со студентами состоялась по следам разговора с Президентом в студии Белтелерадиокомпании. Тогда была озвучена проблема подготовки будущих журналистов. Аналогичное общение руководителя Белтелерадиокомании состоится во всех региональных вузах, где готовят кадры для СМИ.
22.09.2018 21:30

Проблемы подготовки молодых специалистов сегодня обсуждали в Гродно. В частности, вопросы дефицита качественных журналистских кадров в стране необходимо решать с привлечением региональных вузов.

К примеру, в Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы будущих акул пера готовят с 2006-го. Наравне с внедрением новейших технологий, современной материально-технической базой ставку здесь сделали и на практико-ориентированное обучение. Уже с первого курса студенты кафедры журналистики активно работают с региональными печатными и электронными СМИ. В Гродненской области создан своеобразный медиакластер. Он позволяет начинающим корреспондентам, режиссерам и операторам создавать полноценный медийный продукт.

У гродненского вуза появилась возможность наладить тесные связи и с главным медиахолдингом страны. Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт сегодня встретился со студентами и обсудил вопросы подготовки журналистских кадров. Было высказано предложение организовать обучающие семинары для будущих работников электронных СМИ.

Встреча со студентами состоялась по следам разговора с Президентом в студии Белтелерадиокомпании. Тогда была озвучена проблема подготовки будущих журналистов. Аналогичное общение руководителя Белтелерадиокомании состоится во всех региональных вузах, где готовят кадры для СМИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =