Праздник родного языка отметили в детской библиотеке № 10 г. Минска

Праздник родного языка особым тематическим проектом отметили в 10-й детской библиотеке Минска. Уже не первый год учреждение организует целую неделю материнского слова. На литературный марафон библиотекари приглашают отечественных писателей и поэтов, ученых и преподавателей, издателей и журналистов. Поговорить о нашей богатой истории и самобытном наследии, культурном достоянии, традициях, продемонстрировать свою любовь к белорусскому языку в библиотечный зал пришли и учащиеся столичной средней школы № 121. Знать, любить и беречь родное белорусское слово, гордиться культурным наследием своей Родины и приумножать ее духовное богатство - итог каждой встречи в рамках проекта "Живое в веках белорусское слово". И сегодняшний День родного языка также наполнен музыкой и поэзией. Читайте также: Ко дню родного языка в БГУ презентовали книгу "Белорусская орфография в медиа" 21 февраля - День родного языка. Расскажем о том, как в Беларуси полноценно живет билингвизм Экспозиция "Уголок культуры Пакистана" разместилась в библиотеке в Борисове
21.02.2024 18:12

Праздник родного языка особым тематическим проектом отметили в 10-й детской библиотеке Минска. Уже не первый год учреждение организует целую неделю материнского слова. На литературный марафон библиотекари приглашают отечественных писателей и поэтов, ученых и преподавателей, издателей и журналистов.

Поговорить о нашей богатой истории и самобытном наследии, культурном достоянии, традициях, продемонстрировать свою любовь к белорусскому языку в библиотечный зал пришли и учащиеся столичной средней школы № 121.

Знать, любить и беречь родное белорусское слово, гордиться культурным наследием своей Родины и приумножать ее духовное богатство - итог каждой встречи в рамках проекта "Живое в веках белорусское слово". И сегодняшний День родного языка также наполнен музыкой и поэзией.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =