Праздничные мероприятия прошли в Гомеле

В Гомеле праздничные мероприятия в честь Дня Победы начались с торжественного шествия, участие в котором приняли более 8-ми тысяч человек. Это своеобразный рекорд. Также гомельчане и гости города могли увидеть бой, воссоздающий события мая 1945 года. Чтобы показать сражение, в Гомель приехали реконструкторы из Беларуси и России. Чем еще будут удивлять в День Победы в городе над Сожем, знает наш корреспондент Ольга Холодович. Уже вечер, но на улицах Гомеля многолюдно. И это несмотря на то что все праздничные мероприятия начались рано утром. Самым масштабным и красочным стало шествие. По главной улице города сегодня прошли примерно 8 тысяч человек. А сама колонна растянулась более чем на километр. Ветераны, трудовые коллективы, общественные организации и молодежь. Жители и гости города, как 71 год назад, приветствовали победителей. На новой набережной Сожа сегодня почти сотня реконструкторов из Беларуси и России воссоздали последние дни мая 1945-го - бой на подступах к Берлину. А самые маленькие жители Гомеля для ветеранов нарисовали свои поздравительные открытки на асфальте. Весь день сегодня в городе работали и театрализованные площадки: партизанская поляна и военный госпиталь. Праздничное настроение поддерживали военные оркестры и народные коллективы.
09.05.2016 21:05

В Гомеле праздничные мероприятия в честь Дня Победы начались с торжественного шествия, участие в котором приняли более 8-ми тысяч человек. Это своеобразный рекорд. Также гомельчане и гости города могли увидеть бой, воссоздающий события мая 1945 года. Чтобы показать сражение, в Гомель приехали реконструкторы из Беларуси и России.

Чем еще будут удивлять в День Победы в городе над Сожем, знает наш корреспондент Ольга Холодович.

Уже вечер, но на улицах Гомеля многолюдно. И это несмотря на то что все праздничные мероприятия начались рано утром. Самым масштабным и красочным стало шествие.

По главной улице города сегодня прошли примерно 8 тысяч человек. А сама колонна растянулась более чем на километр. Ветераны, трудовые коллективы, общественные организации и молодежь. Жители и гости города, как 71 год назад, приветствовали победителей.

На новой набережной Сожа сегодня почти сотня реконструкторов из Беларуси и России воссоздали последние дни мая 1945-го - бой на подступах к Берлину.

А самые маленькие жители Гомеля для ветеранов нарисовали свои поздравительные открытки на асфальте.

Весь день сегодня в городе работали и театрализованные площадки: партизанская поляна и военный госпиталь. Праздничное настроение поддерживали военные оркестры и народные коллективы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =