Праздничные мероприятия ко Дню народного единства пройдут по всей Беларуси

По всей стране пройдут праздничные мероприятия. А белорусы еще раз скажут слова благодарности за правильно выбранный вектор  развития страны. В парке культуры Бреста возле памятника на месте захоронения воинов Красной армии, павших в 1939 году, состоится торжественный митинг. Патриотические клубы Гродненского региона возложат цветы к братской могиле советских воинов и партизан. А массовый легкоатлетический забег "Пробег единства" соберет сотни горожан и гостей города. В Могилеве основные мероприятия пройдут на площади Единства, открытой в прошлом году, когда страна отметила государственный праздник - День единства - в первый раз. Весь день будут выступать творческие коллективы и артисты. На севере страны - в Ушачском районе - откроют памятник мирным жертвам Великой Отечественной войны, на Шарковщине пройдет автопробег "Мы вместе - значит, мы сильны!", а Глубокое соберет тружеников села на главный праздник хлеборобов - "Дожинки". Читайте также: День народного единства отмечает Беларусь Масштабные хореографические номера покажут 17 сентября на патриотическом форуме в Минске "Беларусь адзіная": более 800 участников собрала диалоговая площадка в Гродно
17.09.2022 10:25

По всей стране пройдут праздничные мероприятия. А белорусы еще раз скажут слова благодарности за правильно выбранный вектор  развития страны. В парке культуры Бреста возле памятника на месте захоронения воинов Красной армии, павших в 1939 году, состоится торжественный митинг.

Патриотические клубы Гродненского региона возложат цветы к братской могиле советских воинов и партизан. А массовый легкоатлетический забег "Пробег единства" соберет сотни горожан и гостей города.

В Могилеве основные мероприятия пройдут на площади Единства, открытой в прошлом году, когда страна отметила государственный праздник - День единства - в первый раз. Весь день будут выступать творческие коллективы и артисты.

На севере страны - в Ушачском районе - откроют памятник мирным жертвам Великой Отечественной войны, на Шарковщине пройдет автопробег "Мы вместе - значит, мы сильны!", а Глубокое соберет тружеников села на главный праздник хлеборобов - "Дожинки".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =