Православный молодежный форум стартовал сегодня в Мядельском районе

Воспитывать новое поколение верующих и будущих священнослужителей, помогать молодым сориентироваться в сегодняшнем неспокойном мире - такие задачи поставил перед собой 1-й Православный молодежный форум, который стартовал сегодня в Мядельском районе. Проект - инициатива Молодечненской епархии, которую поддержали местные власти и в которой принимают участие практически все 119 приходов семи епархиальных благочиний. Мероприятия трехдневного форума включают в себя презентации участников, а это представители братств и сестричеств, юные прихожане из Мяделя, Воложина, Столбцов, Ивенца и других уголков Минщины. Парней и девушек возраста от 12 до 30 лет ждут интеллектуальные игры на православную тематику, экскурсии по Мядельскому краю, участие в церковных службах, общение со священниками, музыкальные вечера. Форум объединил более ста молодых людей. Некоторые из них воцерковлены с детских лет, кто-то делает только первые шаги в познании православной веры. Православный молодежный форум - пробный проект Молодечненской епархии. Но уже сегодня организаторам понятно - он станет традицией. В планах расширить временные рамки и программу слета: собирать молодежь на 6-7 дней, проводить круглые столы, лекции, задействовать ребят и девушек в социальной жизни, привлекая их к помощи старикам и немощным людям, к детям-сиротам. Конечная цель форума - помочь молодым людям раскрыть в себе лучшие качества и убедиться в главной истине православия: вера - это прежде всего любовь к ближнему.
21.11.2015 21:35

Воспитывать новое поколение верующих и будущих священнослужителей, помогать молодым сориентироваться в сегодняшнем неспокойном мире - такие задачи поставил перед собой 1-й Православный молодежный форум, который стартовал сегодня в Мядельском районе. Проект - инициатива Молодечненской епархии, которую поддержали местные власти и в которой принимают участие практически все 119 приходов семи епархиальных благочиний. Мероприятия трехдневного форума включают в себя презентации участников, а это представители братств и сестричеств, юные прихожане из Мяделя, Воложина, Столбцов, Ивенца и других уголков Минщины. Парней и девушек возраста от 12 до 30 лет ждут интеллектуальные игры на православную тематику, экскурсии по Мядельскому краю, участие в церковных службах, общение со священниками, музыкальные вечера. Форум объединил более ста молодых людей. Некоторые из них воцерковлены с детских лет, кто-то делает только первые шаги в познании православной веры.

Православный молодежный форум - пробный проект Молодечненской епархии. Но уже сегодня организаторам понятно - он станет традицией. В планах расширить временные рамки и программу слета: собирать молодежь на 6-7 дней, проводить круглые столы, лекции, задействовать ребят и девушек в социальной жизни, привлекая их к помощи старикам и немощным людям, к детям-сиротам. Конечная цель форума - помочь молодым людям раскрыть в себе лучшие качества и убедиться в главной истине православия: вера - это прежде всего любовь к ближнему.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =