Православные в предвкушении самого главного праздника - Пасхи

Православные в предвкушении самого главного праздника, которому предшествует строгий пост. И уже сегодня - в Великую пятницу - хозяйки начинают выпекать куличи. Пасхальные пироги выпускают и на столичных хлебозаводах. Например, на пятом хлебозаводе выпекут до 40 тонн праздничной ароматной сдобы. Масштабная подготовка в эти дни и в Свято-Елисаветинском женском монастыре. Особое убранство готовят и для храмов. Интерьер, иконостас и арку над плащаницей украшают живыми розами, хризантемами, лилиями - сначала в белых цветах. А на Пасху все станет красным.
26.04.2019 15:34

Православные в предвкушении самого главного праздника, которому предшествует строгий пост. И уже сегодня - в Великую пятницу - хозяйки начинают выпекать куличи. Пасхальные пироги выпускают и на столичных хлебозаводах. Например, на пятом хлебозаводе выпекут до 40 тонн праздничной ароматной сдобы. Масштабная подготовка в эти дни и в Свято-Елисаветинском женском монастыре.

Особое убранство готовят и для храмов. Интерьер, иконостас и арку над плащаницей украшают живыми розами, хризантемами, лилиями - сначала в белых цветах. А на Пасху все станет красным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =