Православные христиане сегодня отмечают Сочельник и готовятся встретить Рождество Христово

Это последний день 40-дневного поста в канун Рождества Христова Сегодня во всех храмах страны проходят праздничные богослужения. Тысячи верующих собираются в церквях белорусской столицы, чтобы помолиться вместе. По традиции в храмах в эти дни можно увидеть и символ приближающегося праздника - Христовы ясли. В Сочельник к Божественной литургии присоединяется Торжественная вечерня, на которой прославляют уже родившегося Христа. Само же Рождество верующие встретят этой ночью. В храмах прозвучат особые песнопения, а также пройдет Великая служба, которую совершат по особому церковному уставу и завершат всенощным бдением.
06.01.2018 15:06

Это последний день 40-дневного поста в канун Рождества Христова

Сегодня во всех храмах страны проходят праздничные богослужения. Тысячи верующих собираются в церквях белорусской столицы, чтобы помолиться вместе. По традиции в храмах в эти дни можно увидеть и символ приближающегося праздника - Христовы ясли. В Сочельник к Божественной литургии присоединяется Торжественная вечерня, на которой прославляют уже родившегося Христа.

Само же Рождество верующие встретят этой ночью. В храмах прозвучат особые песнопения, а также пройдет Великая служба, которую совершат по особому церковному уставу и завершат всенощным бдением.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =