Правительство Беларуси готово отразить санкционное давление со стороны Евросоюза и США

Речь идет о нескольких пакетах контрмер, которые затрагивают многие чувствительные для "партнеров" области. От импорта, когда доступ иностранных товаров будет ограничен, до замещения технологий на российские и азиатские. Уже сегодня они заменимы на 90 и более процентов. Весь пакет контрсанкций и конкретные адресаты пока не называются. Конкретный стоп-лист напрямую зависит от агрессивности политических шагов и риторики наших визави в Евросоюзе и Северной Америке. Об этом заявил премьер-министр Беларуси в эксклюзивном интервью нашему телеканалу для проекта "Вопрос номер один". Роман Головченко подчеркнул, что ресурсы на защиту своих людей и предприятий у нашей страны есть. Ответственность за последствия санкций - на агрессорах В нашей стране работают сотни зарубежных компаний. Только литовских и польских около 5 сотен. Будет жаль отказаться от их услуг и товаров. Но, как отметил премьер-министр, не Беларусь раскручивает сегодня санкционную и торговую войну. Вся ответственность за ее последствия целиком лежит на недальновидных политиках. Чем наполнено партнерство с теми, кто не торгует дружбой? А также безопасность и экономика как рецепт выживаемости в период ледяной гибридной войны. Точки над "і" в острых политических темах недели. Полная версия проекта доступна на YouTube-канале Агентства теленовостей. Смотрите также: "Вопрос номер один". Владимир Макей "Вопрос номер один" Андрей Равков Первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков в проекте "Вопрос номер один"
05.06.2021 21:09

Речь идет о нескольких пакетах контрмер, которые затрагивают многие чувствительные для "партнеров" области. От импорта, когда доступ иностранных товаров будет ограничен, до замещения технологий на российские и азиатские. Уже сегодня они заменимы на 90 и более процентов. Весь пакет контрсанкций и конкретные адресаты пока не называются. Конкретный стоп-лист напрямую зависит от агрессивности политических шагов и риторики наших визави в Евросоюзе и Северной Америке. Об этом заявил премьер-министр Беларуси в эксклюзивном интервью нашему телеканалу для проекта "Вопрос номер один". Роман Головченко подчеркнул, что ресурсы на защиту своих людей и предприятий у нашей страны есть.

Ответственность за последствия санкций - на агрессорах


В нашей стране работают сотни зарубежных компаний. Только литовских и польских около 5 сотен. Будет жаль отказаться от их услуг и товаров. Но, как отметил премьер-министр, не Беларусь раскручивает сегодня санкционную и торговую войну. Вся ответственность за ее последствия целиком лежит на недальновидных политиках.


Чем наполнено партнерство с теми, кто не торгует дружбой? А также безопасность и экономика как рецепт выживаемости в период ледяной гибридной войны. Точки над "і" в острых политических темах недели. Полная версия проекта доступна на YouTube-канале Агентства теленовостей.

Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =