Правила безопасного отдыха на воде

Из-за продолжительной жары в Минской области участились случаи гибели на воде. Накануне в Любани жертвой стихии стал пенсионер. Чтобы предотвратить печальную статистику, сотрудники ОСВОД и МЧС усилили контроль за акваториями. При этом безопасность в первую очередь зависит от самих отдыхающих. Лучше не заходить в воду далеко от спасательных станций, нельзя заплывать за буйки. Также нырять с дамб, пристаней или лодок. Избежать несчастных случаев поможет и внимательное отношение к тем, кто рядом. Иногда, чтобы спасти жизнь человеку, достаточно оперативно сообщить о чрезвычайной ситуации или оказать первую медицинскую помощь. Читайте также: Как уберечь себя от солнечного удара в жаркую погоду Ливни, грозы и град обрушились на Беларусь - впечатляющее видео от наших подписчиков в соцсетях
15.07.2021 18:08

Из-за продолжительной жары в Минской области участились случаи гибели на воде. Накануне в Любани жертвой стихии стал пенсионер. Чтобы предотвратить печальную статистику, сотрудники ОСВОД и МЧС усилили контроль за акваториями. При этом безопасность в первую очередь зависит от самих отдыхающих. Лучше не заходить в воду далеко от спасательных станций, нельзя заплывать за буйки. Также нырять с дамб, пристаней или лодок.

Избежать несчастных случаев поможет и внимательное отношение к тем, кто рядом. Иногда, чтобы спасти жизнь человеку, достаточно оперативно сообщить о чрезвычайной ситуации или оказать первую медицинскую помощь.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =