Поясняем, кого коснется запрет на повышение цен

Мораторий на повышение цен коснется абсолютно всех. На все товары и услуги, производимые в Республике Беларусь, заморожены цены, начиная с 6 октября. И здесь никаких игр быть уже не может. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Панорама" заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексей Богданов. Запрещена возможность манипулирования с ценами, как и поручал глава государства. Никаких бухгалтерских махинаций быть не может. Никаких отмен скидок, пересчетов, расчетов, дооценки товаров и так далее, сказал он. "Все это мы исключили для того, чтобы выполнить в строгости это поручение". По его словам, все цены, которые хотели субъекты хозяйствования повысить, они уже повысили. "Здесь у нас стоп. Дальше мы дорабатываем меры, чтоб урегулировать этот вопрос", - сказал министр. Неважно, импортные или местные, это касается всех субъектов хозяйствования, работающих на территории нашей страны.   Все интервью смотрите здесь. Читайте также:  Как обуздать инфляцию Масштабный мониторинг цен в торговых объектах начал Комитет госконтроля - меры реагирования вплоть до возбуждения уголовного дела Леонид Брич и Алексей Богданов о новых мерах по регулированию цен и ответственности производителей и торговли
07.10.2022 21:34

Мораторий на повышение цен коснется абсолютно всех. На все товары и услуги, производимые в Республике Беларусь, заморожены цены, начиная с 6 октября. И здесь никаких игр быть уже не может. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Панорама" заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексей Богданов.

Запрещена возможность манипулирования с ценами, как и поручал глава государства. Никаких бухгалтерских махинаций быть не может. Никаких отмен скидок, пересчетов, расчетов, дооценки товаров и так далее, сказал он. "Все это мы исключили для того, чтобы выполнить в строгости это поручение".

По его словам, все цены, которые хотели субъекты хозяйствования повысить, они уже повысили. "Здесь у нас стоп. Дальше мы дорабатываем меры, чтоб урегулировать этот вопрос", - сказал министр.

Неважно, импортные или местные, это касается всех субъектов хозяйствования, работающих на территории нашей страны.  

Все интервью смотрите здесь.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =