Повышения тарифов на пассажирские перевозки не планируется

Повышения тарифов на пассажирские перевозки в этом году не планируется. Об этом сегодня заявил министр ведомства Анатолий Сивак на пресс-конференции, посвященной развитию белорусских дорог. Говорили и о плановых проверках частных автотранспортных компаний. В этом году их быть не должно, за исключением случаев, когда под вопросом окажется безопасность пассажиров - именно она сейчас в приоритете у белорусских строителей. В этом году начнут строить уже второй участок 6-й дороги в районе Гродно, также планируется существенное развитие инфраструктуры минского аэропорта. Анатолий Сивак выразил надежду, что в Беларуси будет развиваться система лоукостов. Сегодня по такому принципу работает маршрут Минск - Жуковский, есть также готовность сотрудничать в будущем с любыми лоукост-компаниями, которые пожелают открыть новый маршрут.
06.03.2017 15:01

Повышения тарифов на пассажирские перевозки в этом году не планируется. Об этом сегодня заявил министр ведомства Анатолий Сивак на пресс-конференции, посвященной развитию белорусских дорог. Говорили и о плановых проверках частных автотранспортных компаний. В этом году их быть не должно, за исключением случаев, когда под вопросом окажется безопасность пассажиров - именно она сейчас в приоритете у белорусских строителей. В этом году начнут строить уже второй участок 6-й дороги в районе Гродно, также планируется существенное развитие инфраструктуры минского аэропорта.

Анатолий Сивак выразил надежду, что в Беларуси будет развиваться система лоукостов. Сегодня по такому принципу работает маршрут Минск - Жуковский, есть также готовность сотрудничать в будущем с любыми лоукост-компаниями, которые пожелают открыть новый маршрут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =