Выставка современного белорусского искусства стартует в Минске

Авангард: от квадрата к объекту. Выставка современного белорусского искусства стартует сегодня в Минске. Чем будут удивлять художники, графики, скульпторы жителей и гостей столицы, которые приедут на чемпионат мира по хоккею, в репортаже Ларисы Гулякевич.Новые имена и мэтры авангарда на выставке современного искусства Беларуси. Уникальная возможность представить свое творчество всему миру, не выезжая из Беларуси. Чем удивят белорусские художники гостей Минска, которые приедут на чемпионат мира по хоккею.Сто лет белорусского авангарда. Произведения андеграунда, нонконформизма с 10-х по 90-е годы прошлого столетия, а также современные белорусские авторы 21 века. Объединит их экспозиция выставки современного искусства Avant-gARTe. От квадрата к объекту. Как без наследия Казимира Малевича с Черным квадратом.200 авторов со всех регионов Беларуси. Здесь преемственность традиций, их развитие в живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве, арт-объектах, дизайне и фотографии, а также лучшие художественные проекты последних десяти лет.Выставочный центр на проспекте Победителей, который находится недалеко от спортивного комплекса Минск-Арена - одна из трех выставочных площадок. Арт-объекты 20 века будут экспонироваться и в Музее современного изобразительного искусства, а рядышком на площади Якуба Коласа - галерея под открытым небом Художник и город. BelART.by. Прямо на улице копии картин белорусских художников разных стилей и направлений. Постеры размером полтора на два метра напечатаны на водонепроницаемых планшетах, на специальной пленке.
21.04.2014 15:12

Авангард: от квадрата к объекту.

Авангард: от квадрата к объекту. Выставка современного белорусского искусства стартует сегодня в Минске. Чем будут удивлять художники, графики, скульпторы жителей и гостей столицы, которые приедут на чемпионат мира по хоккею, в репортаже Ларисы Гулякевич.

Новые имена и мэтры авангарда на выставке современного искусства Беларуси. Уникальная возможность представить свое творчество всему миру, не выезжая из Беларуси. Чем удивят белорусские художники гостей Минска, которые приедут на чемпионат мира по хоккею.
Сто лет белорусского авангарда. Произведения андеграунда, нонконформизма с 10-х по 90-е годы прошлого столетия, а также современные белорусские авторы 21 века. Объединит их экспозиция выставки современного искусства Avant-gARTe. От квадрата к объекту. Как без наследия Казимира Малевича с Черным квадратом.
200 авторов со всех регионов Беларуси. Здесь преемственность традиций, их развитие в живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве, арт-объектах, дизайне и фотографии, а также лучшие художественные проекты последних десяти лет.
Выставочный центр на проспекте Победителей, который находится недалеко от спортивного комплекса Минск-Арена - одна из трех выставочных площадок. Арт-объекты 20 века будут экспонироваться и в Музее современного изобразительного искусства, а рядышком на площади Якуба Коласа - галерея под открытым небом Художник и город. BelART.by. Прямо на улице копии картин белорусских художников разных стилей и направлений. Постеры размером полтора на два метра напечатаны на водонепроницаемых планшетах, на специальной пленке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =