Поток россиян в Беларусь может увеличится в разы

Ростуризм и Министерство спорта и туризма Беларуси сегодня в Минске подписали соглашение о сотрудничестве. Программа действий направлена на взаимное увеличение туристических потоков между странами. Не секрет, что отдыхающие зачастую предпочитают поездки в Европу из-за хорошо развитого сервиса. Ожидается, что главным направлением сотрудничества станет санаторно-курортное оздоровление, а также развитие военно-патриотического туризма. По оценкам главы Ростуризма, Олега Сафонова, ежегодно Беларусь посещает около 240 тысяч гостей из России. Олег Сафонов, руководитель федерального агентства по туризму России: "Мы очень заинтересованы в том, чтобы как можно больше российских туристов приезжала в Беларусь. И мы знаем, чем Беларусь славится, какой тур-продукт страна предлагает. И со своей стороны мы очень заинтересованы в том, чтобы значительно большее количество белорусов приезжало в Россию". Михаил Портной, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Это площадка для движения вперед, более динамичного. Если мы будем общаться - и чиновники, и бизнес - в этом направлении мы можем достичь максимального результата в более короткие сроки". Поднять уровень въездного туризма Беларусь и Россия планирует за счет европейских гостей. Безвизовый режим для туристов планируется ввести на Августовском канале. Уже такое соглашение действует для посетителей Беловежской пущи. Не забыли и про кемперов - развитие этого движение - также ключевой аспект подписанного документа. На трассе Брест-Москва должна быть создана инфраструктура, для тех, кто любит путешествовать в автомобиле. Пилотный проект стартует уже в мае на территории Минской области. Ожидается, что туда съедутся около 300 экипажей-кемперов.
06.04.2016 15:13

Ростуризм и Министерство спорта и туризма Беларуси сегодня в Минске подписали соглашение о сотрудничестве. Программа действий направлена на взаимное увеличение туристических потоков между странами. Не секрет, что отдыхающие зачастую предпочитают поездки в Европу из-за хорошо развитого сервиса. Ожидается, что главным направлением сотрудничества станет санаторно-курортное оздоровление, а также развитие военно-патриотического туризма. По оценкам главы Ростуризма, Олега Сафонова, ежегодно Беларусь посещает около 240 тысяч гостей из России.

Олег Сафонов, руководитель федерального агентства по туризму России: "Мы очень заинтересованы в том, чтобы как можно больше российских туристов приезжала в Беларусь. И мы знаем, чем Беларусь славится, какой тур-продукт страна предлагает. И со своей стороны мы очень заинтересованы в том, чтобы значительно большее количество белорусов приезжало в Россию".

Михаил Портной, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Это площадка для движения вперед, более динамичного. Если мы будем общаться - и чиновники, и бизнес - в этом направлении мы можем достичь максимального результата в более короткие сроки".

Поднять уровень въездного туризма Беларусь и Россия планирует за счет европейских гостей. Безвизовый режим для туристов планируется ввести на Августовском канале. Уже такое соглашение действует для посетителей Беловежской пущи. Не забыли и про кемперов - развитие этого движение - также ключевой аспект подписанного документа. На трассе Брест-Москва должна быть создана инфраструктура, для тех, кто любит путешествовать в автомобиле. Пилотный проект стартует уже в мае на территории Минской области. Ожидается, что туда съедутся около 300 экипажей-кемперов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =