25 лет назад в Витебске открылся Музей Марка Шагала

На тот момент на малой родине ничего, кроме копий работ мастера, в городе не было. Сегодня же в залах собрана крупнейшая коллекция шагаловских графических полотен. В распоряжении ученых-исследователей творчества художника - большая библиотека по теме авангарда 20 века. Музей Марка Шагала является визитной карточкой Витебска и его посещение входит во все экскурсионные программы. После юбилея работники музея готовятся к новым торжествам - в следующем году мир отметит 130-летие со дня рождения самого Марка Шагала.
23.09.2016 08:09

На тот момент на малой родине ничего, кроме копий работ мастера, в городе не было. Сегодня же в залах собрана крупнейшая коллекция шагаловских графических полотен. В распоряжении ученых-исследователей творчества художника - большая библиотека по теме авангарда 20 века. Музей Марка Шагала является визитной карточкой Витебска и его посещение входит во все экскурсионные программы.

После юбилея работники музея готовятся к новым торжествам - в следующем году мир отметит 130-летие со дня рождения самого Марка Шагала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =