Потенциал молодых белорусских ученых в эти дни можно оценить в Витебске

Столица северного региона принимает фестиваль молодежной вузовской науки. Форум проходит в технологическом университете. Свои разработки представляют около 700 участников, среди которых гости из Азербайджана, Латвии и Китая. Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: «Молодежь занимается научными исследованиями. Причем, не абстрактно, а как раз теми исследованиями, которые востребованы у нас в Беларуси. Теми, которые сейчас на пике и европейской, и мировой науки. Есть очень интересные разработки». В программе молодежного форума - лекции, тематические конференции, мастер-классы. Фестиваль продлится до конца марта.
28.03.2016 08:03

Столица северного региона принимает фестиваль молодежной вузовской науки. Форум проходит в технологическом университете. Свои разработки представляют около 700 участников, среди которых гости из Азербайджана, Латвии и Китая.

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: «Молодежь занимается научными исследованиями. Причем, не абстрактно, а как раз теми исследованиями, которые востребованы у нас в Беларуси. Теми, которые сейчас на пике и европейской, и мировой науки. Есть очень интересные разработки».

В программе молодежного форума - лекции, тематические конференции, мастер-классы. Фестиваль продлится до конца марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =